Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
vigo

У скалярки загнулся набок плавник

Рекомендуемые сообщения

70 литров

2 скалярки

2 сомика

компрессор подает воздух на фильтр 24 часа

запущен не помню ну лет 5 назад все 10 месяцев назад рыбки к верху пузом от 3х разового питания через 1.5 месяца запустил 3 скалярок (одна даже 10 дней не прожила) еще через 2 недели сомов

1 раз вечером флэк из пачек название не помню (рыбяты что лине) ну и гранулы для сомов

тэстов я не делал

1 раз 2 недели 30литров из под крана

загнулся плавник, кончик как-будто мягкий.

зашел в зоо магазин мне дама сказала что у вас с водой проблемы, подмени и насыпь марганцовки...

что делать?

37c7bccf925f.jpg

c15765f5a64d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за декорации в аквариуме? Если можно, сделайте общее фото.

Больше похоже на перелом лучей

Подмена не повредит в любом случае, хотя лучше меять 15 литров и каждую неделю. Но вот марганцовки точно никуда сыпать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткость воды бы померять. Говорят, не любят они низкий КН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марганцовка только повредит рыбе и растениям. Как советует Sherrypitsa лучше поменять часть воды в аквариуме.

Раскажите более подробно о случаи, что с рыбой, она нормально плавает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных