Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день вашему форуму.post-35089-1349847879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь история. Я 3 года встречаюсь с девушкой, кстати, через 10 дней сватьба, и у нее был аквариум с детства, 70 л, я первые пару лет просто любовался им, а потом постепенно зацепило. В общем начал искать, спрашивать, и нашел через знакомым бу банку, на 200 литров. Приобрел ее за 500 р, символически. Привез радый домой, начал намывать, в голове рисовать уже будущие проэкты. Вот, затем прикупил материал для подставки, но сделать не успел. Случилось страшное, и у девушки потек аквариум, поэтому в срочном порядке было сделано это. Банка стоит сами видите на чем, но стоит норм пока. В данный момент аквариуму 2 недели почти. Запуск был таков: в 9 утра набрал воды с крана, на половину, накидал камушков покипиченных, растения потыкал, воды долил и рыбок высыпал, ибо сидели они в ведре с утра. Где то к 3 они уже были внутри. Я конешно понимаю, то что я сделал запуском не назовеш, но ... Что имеем, рыбка сдохла тока одна, гупик, и то думаю или от старости, или в фильтр засосало. Вода не сказать что сильно мутная, но и не кристальная, запах тоже чуток есть, но не сказать что ваняет, еще корм тоже пахнет рядом (просто в комнате и доме пока ремонт перед сватьбой). Фильтр сразу говорю стоит очень слабый, через 2 неделю куплю больше, поэтому может и чуток запаха.

Так из насиления, куча гупиков, самоплодящихся, хоть скалярию сади, гурами(но старенькая уже), 1 стеклянный сомик (покупалось 3 но остальные сдохли на карантине, хотя говорят что они стайные, этот живет больше пол года сам), 4 неончика, и сомики рогатые какието (было купленно пара, затем они подросли, один желтоватый, другой коричневый с шипами на башке, потом привели одного потомка, тоже коричневый, но им на 200 литров втроем тесно будет). Повторюсь все было с аквариума девушки в таком виде.

post-35089-1349848767_thumb.jpg

post-35089-1349848803_thumb.jpg

post-35089-1349848830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует следующее, я форумы уже давно читаю, и признаюсь в будущем хочу паралельно море попробовать, но есть ряд вопросов. Что нужно доделать в этой банке до стабильности. Какой фильтр взять, кого еще можно подсадить для разнообразия.

Еще вопросик. Вот который фильтр стоит, вообщем получилось так что во вход воды в помпу попадал воздух, и получаеться в полость там где крыльчатка вода попадала с воздухом, воздух разбивался на очень мелкие пузырики, такие что они даже не сразу всплывали, и весь аквариум был наполнен такими пузыриками, не плохо ли это если сделать такую аэрацию намерено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует следующее, я форумы уже давно читаю, и признаюсь в будущем хочу паралельно море попробовать, но есть ряд вопросов. Что нужно доделать в этой банке до стабильности. Какой фильтр взять, кого еще можно подсадить для разнообразия.

Еще вопросик. Вот который фильтр стоит, вообщем получилось так что во вход воды в помпу попадал воздух, и получаеться в полость там где крыльчатка вода попадала с воздухом, воздух разбивался на очень мелкие пузырики, такие что они даже не сразу всплывали, и весь аквариум был наполнен такими пузыриками, не плохо ли это если сделать такую аэрацию намерено?

В основе стабильности будет аквариум, установленный на постоянное место стабильного стояния, перестановка ведь фактически будет перезапуском. Подсаживать для разнообразия пока никого не надо, дай бог, чтобы эти до сваТьбы дожили. Фильтр нужен внутренний или внешний производительностью 500-700 л/час, желательно с бактериальными отсеками. У имеющегося фильтра я бы трубку забора воздуха отсоединил, отверстие под него заткнул. Производительность фильтра возрастёт, о необходимости аэрации можно судить по состоянию рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я форумы уже давно читаю, и признаюсь в будущем хочу паралельно море попробовать

Если бы Вы читали не форумы, а полезную инфу, то знали бы, что стабильность в аквариуме напрямую зависит от наличия правильного грунта. Грунт это естественный фильтр. В Вашем аквариуме грунта нет, есть какие-то декорации, а они абсолютно бесполезны. Приобретите нормальный грунт фракцией 2-4 мм. Толщина грунта около 5 см, у задней стенки чуть больше, у передней чуть меньше. Начните с этого - потом все остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, пишу кстати с работы, с ночной, просто инфы читал много, и низнаю с чего начать что важней, знаю что важно все, и грунт и вода и температура, про химию вообще молчу, фильтрация, аэрация, корм, население, свет, растения, и тд. Посоветуйте пожалуйста что и в какой последовательности делать. Знач через 2 недели буду приобретать фильтр, и уже наверное грунт, что еще необходимо. Скажу сразу, после сватьбы буду ставить хороший осмос, так что вода будет чистая.

Что еще необходимо для запуска, будет грунт, чистая вода, фильтр.

Можно еще раз пояснить какой грунт, и какой фильтр выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу прямо(без обид) ;) То что ты сейчас называешь аквариумом, то это не аквариум, а просто стекляшка наполненная водой.

Аквариум-это прежде всего биологическая система, кусочек природы, где у всех своя роль, так сказать! Обьем аквы у тебя неплохой, поэтому и население можно толковое подобрать. Но у тебя произошло ЧП, поэтому можно понять твою ситуацию.

Я бы на твоем месте, купил и установил бы внешний(канистровый) фильтр с био керамикой , углем и т.д. Потом бы засыпал грунт , как тебе и посоветовали, а декор который у тебя там есть и вовсе убрал бы! Далее насажал бы неприхотливых и быстрорастущих растении(часть у тебя уже есть), освещение при этом у тебя должно быть не менее 0,5 Ватт на литр, вот только тогда аквариум "заработает" как био-система! а там уже читай книги , форумы и решай, как дальше быть!

Осмос тебе зачем? его использует в пресных аквариумах , только по назначению!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы на литье поставил, а то как-то на штамповке несолидно смотрится :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых это литье, 14 дюймов.

Во вторых, спасибо за критику, я с ней ни в коем случае не спорю, поэтому я сдесь и прошу советов и наставлений. Поэтому буду благодарен за продолжение помощи мне, после 21 числа я приобрету фильтр и грунт, что еще нужно для запуска. Нужна ли какая нибудь химия. Вода будет с осмоса. Осмос по нескольким причинам, во первых он будет стоять на кухне, и использоваться по назначению, затем для аквы, я думаю вода не будет лишним из осмоса, если я не прав поправте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а можно ли вемсто внешнека что типа такого поставить, он будет хуже чем внешник по фильтрации? Интерьер и эстетика пока мало интересует:

 

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=2118

 

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=2124

 

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=3481

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник считается круче, потому что в нем места для всего полезного больше, да и место внутри не занимает. Я бы посоветовал пока не заморачиваться с ним, просто запустить нормально аквариум. Мне на такой объем хватает и внутреннего фильтра. Из перечисленных Вами, мне кажется, лучше первые. Но грунт надо сразу бы положить нормальный (более-менее ровный по размеру, "не вредный" и т.д. - в статьях на этом и других аквариумных сайтах все есть). Насчет интерьера и эстетики - интересует Вас, может быть, пока и мало, но что и кто будет в аквариуме, надо определяться. Из "химии" - можно "полезные бактерии для запуска" известных фирм, если есть возможность - тесты (опять см. статьи). Если лить чистый осмос, может быть нехватка по определенным элементам, которые есть в обычной воде и отсутствуют в осмосе. Я разбавляю осмос отстоянной водой (для достижения определенной жесткости), можно добавлять спецдобавки (есть в магазине). Предварительно хорошо бы знать жесткость воды. Да и вообще, насколько плоха вода из-под крана (т.е. тесты). Но опять - надо смотреть, какие будут рыбы и какие растения. А еще и свет какой - важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вопросик по осмосу, стоит ли брать его с минерализатором, для рыб это хорошо или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вопросик по осмосу, стоит ли брать его с минерализатором, для рыб это хорошо или плохо?

Не нужен вам осмос. Только рыб положите при не правильном применении. Осмос используют в серьезных травниках, в морских рифовых банках... У вас я не вижу ни того не другого. Вы даже не можете внятно объяснить зачем он вам. Ну и вопросы про минерализтор, тоже тому доказательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С осмосом поосторожнее. У меня на выходе из него рн ооочень кислый и кн ближе к нулю, чем к единице. Вода чрезвычайно нестабильная. Для рыб не пригодная. Я осмос использую, но разбавляю водопроводной и контролирую тестами рн и кн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем он мне? Давайте ка почитаем выше и инструкцию осмоса: бытовой прибор для кухни для получения фильтрованной воды, супы варить буду, чай делать и тд. Просто узнал что для аквасов тоже осмос используют, вот и начал спрашивать, если реально он не нужен, знач без него буду. Просто прошу нормального объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем он мне? Давайте ка почитаем выше и инструкцию осмоса: бытовой прибор для кухни для получения фильтрованной воды, супы варить буду, чай делать и тд. Просто узнал что для аквасов тоже осмос используют, вот и начал спрашивать, если реально он не нужен, знач без него буду. Просто прошу нормального объяснения.

Для бытовых целей - безусловно полезная вещь, ну а что бы понять насколько осмос нужен в вашем аквариуме - огласите пожалуйста параметры воды вытекающей у вас из под крана (Ph, Kh, Gh, NH3/NH4, NO2, NO3, PO4, Si - не то, что вам намеряет СЭС или Водоканал, а то, что вы сами померяете капельными аквариумными тестами) и что конкретно будет произрастать в вашем аквариуме.

 

P.S. А без прямотока литье все равно не смотрится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на счет прямотока и тюнячек, у меня во дворе пару двигов японских разобрано, плюс всяких ништяков полно, просто ремонтом занимаюсь, поэтому наставить можно всякого.

Ну а на счет всего остального поступим так. Сразу после сватьбы еду покупаю фильтр, грунт, и по возможности тесты.

Есть критерии на грунт какие нить, кроме фракции.?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть критерии на грунт какие нить, кроме фракции.?.

Нет. Неитральный и по максимуму однородный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть критерии на грунт какие нить, кроме фракции.?.

Ну и желательно темный, т.к. при нем рыбы чувствуют себя более спокойно и окрас более интенсивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пасибки, если есть еще советы пишите, я все слушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А лучшее всего счас все покупать, а то после такого важного мероприятия как свадьба денюжков может не остаться :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот как раз наоборот, сейчас вся денежка на сватьбу уйдет, а потомже надарят денег) у нас уже список целый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а практика показывает что выхлоп меньше, чем взносы на сие мероприятие, особливо в последнее время грешит этим жмотством молодежь. Хотя в твоем случае это может быть наоборот,чего от всей души желаю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, ну молодежи будет меньше чем родственников, плюс то что на сватьбу платим пополам, я свою часть ее родители ее, как бы так справедливо, и свою часть я оплачиваю из своих средтсв, без долгов и кредитов. Гостей будет человек 80, поэтому до сватьбы денег нет), а вот после появяться полюбому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных