Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодгя приобрел парочку Лабидохромис желтый. В аквариуме население пара гупишек, 1 скалярия, 2 вуалехвоста и 3 анцытруса, аквариум на 8 0 литров, места хватает? или мало професионалы подскажите.

Купленых рыбок для начала посадил в карантин, на сколько их там нужно задержать? подскажите потому что я не знаю.

И как они сжывутся с золотыми рыбками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
места хватает?

Нет

Купленых рыбок для начала посадил в карантин, на сколько их там нужно задержать?

Пару недель достаточно.

И как они сжывутся с золотыми рыбками?

Никак, точнее - им будет хорошо. А вот золотым - не очень.

 

P.S. Может быть перед покупкой рыб книжек умных почитать про содержание тех или иных видов. И не сажать никогда Малавийцев к Золотым. :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине обьяснил что ето цыхлиды и держать их с золотыми не советую, но ети цыхлиды они миролюбивые что Лабидохромисы не забияки как остальные и они могут сжыться, через то и взял.

И еще посоветовал отсадник для карантина рыбок fish hatchery fh-01, только в нем чет места маловато для желтых, и етот отсадник нормально годится для карантина или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловат отсадничек. Нужна отдельная банка литров на 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный вы человек. Купили рыб, потом спрашиваете на форуме, можно ли было покупать, получаете ответ, что нельзя и начинаете спорить с использованием аргументов продавцов в магазине. А смысл спрашивать, если вы верите продавцам? Смысл спрашивать, если рыб уже купили? Вы же их обратно не понесете теперь.

Простите за наезд, но мне это правда непонятно. У вас несколько дней назад чуть не погиб весь аквариум, а вы вместо того, чтобы осмотреться и почитать литературу, продолжаете делать новые ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Маловат отсадничек. Нужна отдельная банка литров на 40.

у меня негде ставить еще один аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня негде ставить еще один аквариум.
Тогда смысла в карантине нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный вы человек. Купили рыб, потом спрашиваете на форуме, можно ли было покупать, получаете ответ, что нельзя и начинаете спорить с использованием аргументов продавцов в магазине. А смысл спрашивать, если вы верите продавцам? Смысл спрашивать, если рыб уже купили? Вы же их обратно не понесете теперь.

Простите за наезд, но мне это правда непонятно. У вас несколько дней назад чуть не погиб весь аквариум, а вы вместо того, чтобы осмотреться и почитать литературу, продолжаете делать новые ошибки.

Понимаете есть еще один человек как жена) вот я хочу, мне понравилась, что в аквариуме творится ее не интересует, ето женская логика :fool: . И я не начинал спорить я просто проаргументировал что мне сказал продавец консультант вот и все, я еще надеялся на то что ето подтвердится что ето не просто слова продавца, а так есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда смысла в карантине нет.

Тоесть можно их из етой коробки выпустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тоесть можно их из етой коробки выпустить?

Можно.

 

P.S. Не удивлюсь, если следующая ваша тема будет в разделе о болезнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тоесть можно их из етой коробки выпустить?

Хорошо,тогда какой смысл вообще с етого отсадника? только для мальков?В него по ходу даже общая вода с аквариума не поступает, там может быть недостаток кислорода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно.

 

P.S. Не удивлюсь, если следующая ваша тема будет в разделе о болезнях.

Ето не смешно.

Зачем их тогда доставать из отсадника если могут все заболеть, зря я его вообще купил, уже жалею, вот и опьять же продавец посоветовал для карантина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ето не смешно.

Зачем их тогда доставать из отсадника если могут все заболеть, зря я его вообще купил, уже жалею, вот и опьять же продавец посоветовал для карантина.

Дело не в том, что кто то заразится. А в том, что они задолбят всех остальных обитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в том, что кто то заразится. А в том, что они задолбят всех остальных обитателей.

Принять они всеравно не примут их назад, они буду гонять всех рыбок?

Что выходит в отсадник нужно садить тех рыбок которые больны а не тех которых купил? или отсадник для больных тоже не годится.

Я правильно понял что не было смысла в том что я их посадил в отсадник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Принять они всеравно не примут их назад, они буду гонять всех рыбок?

Что выходит в отсадник нужно садить тех рыбок которые больны а не тех которых купил? или отсадник для больных тоже не годится.

Я правильно понял что не было смысла в том что я их посадил в отсадник?

Если отсадник сообщается с основным аквариумом, то в качестве карантинника он бессмысленен. Для карантина используют отдельные аквариумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если отсадник сообщается с основным аквариумом, то в качестве карантинника он бессмысленен. Для карантина используют отдельные аквариумы.

Вывод один не нужно слушать етих продавцов консультантов, деньги на ветер и рыбкам хуже сделаю.

Вчера отпустил их с отсадника, потому что думал что они там сдохнут, цыхлиды сидели на дне отсадника и не плавали совсем к вечеру. Стало их жалко, были бледные. Выпустил в аквариум, стали сразу нормальные начали плавать, летали по всему аквариуму, как то не привычно после тех тормозов что у меня в аквариуме плавают. Еще не трогают золотых, плавают сними вместе, скалярию тоже еще не трогают, проявляют интерес к анцытрусам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лабидохромисы, по-народному ещё "еллоу" (от англ. "yellow" - жёлтый) или колибри (непонятно, почему), рыбы достаточно крупные - в нормальных условиях вырастают до 12-15 см. И территориальные: выберут место среди камней и начнут отгонять от него всех прочих рыб. А территория у них достаточно крупная. Для золотых рыбок не существует понятия "территория" - это потомки карасей, которые плавают, где им заблагорассудится, нередко стаей. Поэтому здесь явно вероятен конфликт. Учитывая неповоротливость золотых, их тонкие плавники и неспособность постоять за себя - вывод понятен.

 

Для золотых рыбок аквариум 80 л - маловат. Им надо хотя бы по полтинику на штуку для нормального развития. Цихлиды намного выносливее. Поэтому рекомендую подумать или об отдельном аквариуме для золотых, или о том, чтобы их кому-нибудь подарить. На самом деле, цихлиды в поведении куда интереснее. С лабидохромисами вместе скалярия - тоже неповоротливая и длинноплавничная - вряд ли уживётся, а вот другие цихлиды вполне могут. Правда, в аквариуме будет первое время идти борьба за территорию, но со временем две пары её поделят, если в углах будут стоять два грота. Так что к ним ещё одну пару малавийцев теоретически поселить можно. Скажем, Pseudotropheus zebra (зебра) или Melanochromis. Не советую покупать красивых рыбок Псевдотрофеус Демассона (в народе "демассони"), они очень агрессивны и имеют большую территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же до продавцов в зоомагазинах - поверьте, грамотные и честные люди там нечасто встречаются. Знаю, потому что сам работал. Ушёл из-за конфликта интересов: продавец должен ПРОДАВАТЬ, а консультант - ДАВАТЬ ГРАМОТНЫЕ СОВЕТЫ. К сожалению, когда приходится втолковывать каждый раз "Эту с этими нельзя, и вот с этими нельзя, а с этими можно, но не в 20 литров, а в 70-100", продавать много не получается. Поэтому хороший продавец хорошим консультантом бывает редко, и слушать продавцов смысла особого нет.

 

Лучше всегда сперва изучить литературу, а если не получается - взять на магазинном прилавке любую книжку о рыбках и посмотреть, что о понравившейся пишут. Заодно и фото сверить бывает нелишне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял назад занес цыхлид в магазин, приняли без всяких вопросов ,только вот Вуалехвосты остались хорошо поскубаными :angry: вследующий раз нужно почитать а потом слушать жену ( купи мне ету, я ету хочу ета красивая) послушай женщину и зделай наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато получен хороший опыт.

Имейте в виду, несколько дней внимательно наблюдайте за покровами рыбок, чтобы не появились белые точки ихтиофтириуса на теле и плавниках. Потому что из магазина можно занести его на-раз - случайно. Если что - сразу пишите в раздел болячек, поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зато получен хороший опыт.

Имейте в виду, несколько дней внимательно наблюдайте за покровами рыбок, чтобы не появились белые точки ихтиофтириуса на теле и плавниках. Потому что из магазина можно занести его на-раз - случайно. Если что - сразу пишите в раздел болячек, поможем.

Хорошо. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ничего не видно все нормально, значит ничего не занес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных