Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Внешние В этой статье мы рассмотрели особенности, преимущества и недостатки внешних фильтров Tetra и описали подробно линейку внешних фильтров TETRA с моделями EX Plus для аквариумов различного объема. Вся линейка снабжена регулировкой потока, что позволяет ограничить течение внутри аквариума, что позволяет содержать любые виды рыб: как любителей спокойных вод, так и обитателей мест с сильным течением. Кроме того, ограничение потока позволяет бороться с некоторыми нежелательными водорослями, например, с черной бородой.

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста понять: у меня аквариум 55 л, заселила 2 недели назад 3 золотых рыбок, воду меняю каждые 3 дня 1/3 часть, фильтр, подсветка все есть. ч/з дней 5-6 одна из рыбок перестала плавать (забилась в угол), потом вообще 3 дня пряталась в коряге, вчера целый день плавала на поверхности, а сейчас опять забилась. вчера мне показалось что у нее выпучены глаза, не сильно но кажется больше чем у других. и все эти дни она практически не ела. название рыб не знаю простые желтенькие 4-5 см длинной. кормила сухим кормом 2 раза в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли у подозрительной рыбки какие-то внешние повреждения, покраснения, язвочки, белые налеты?

А как давно запущен сам аквариум, тоже 2 недели назад? Если вода заливалась одновременно с рыбой, то сейчас пока продолжайте подмены в том же режиме, только кормите не чаще чем через день и очень маленькой порцией. Фильтр и аэрация должны быть постоянно включены. Если есть возможность, протестируйте воду на соединения азота для подтверждения версии про отравление (может тесты есть у знакомых, или попробуйте попросить протестировать вашу воду в зоомагазине, где есть отдел с аквариумами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, язвочек, покраснений нет, ведет себя также, кажется глаза чуть увеличились. также прячется. вода остаивалась 1 день до запуска рыб

спасибо, буду делать как вы сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных