Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум на 8 0 литров 2 Вуалехвоста, 1 скалярия и 2 анцитруса. При включении фильтра с аератором Золотые рыбки падают на дно и остаются не подвижне в течении 10 минут и жадно заглатывают воду. Потом нормально. Такая проблема стала после переезда в новую воду. Что делать? Есть чего боятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас за фильтр, и как часто вы его включаете-выключаете? А главное, зачем?

Что за переезд в новую воду, как давно? Как давно вообще запущен аквариум? Режим чистки, подмен, кормления, чем кормите и как много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что у вас за фильтр, и как часто вы его включаете-выключаете? А главное, зачем?

Что за переезд в новую воду, как давно? Как давно вообще запущен аквариум? Режим чистки, подмен, кормления, чем кормите и как много?

Кормлю 2 раза в день сухим кормом, фильтр Aquael Fan 1 plus, выключаю только на ночь. Золотые жыли у друга, у него все было нормально но после переезда комне что то с ними случилось может вода не подходит я не знаю, сегодня фильт и аерацыя включены с семи утра но они теперь заглатывают воздух сверху на низ редко спускаются в чем проблема я не могу понять. скалярия себья ведет нормально. полная замена воды была неделю назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь, фильтр не выключать вообще, особенно если нет отдельно компрессора для аэрации. Кормить 1 раз в день и очень умеренно, пока не наладится ситуация.

И ответьте все же на заданные вопросы:

1. Как давно запущен аквариум?

2. Как давно поселили золотых к себе? Сколько они до этого жили у друга и в каких условиях? Как перевозили и запускали в свою воду?

3. Зачем вы выключаете фильтр на ночь?

4. Частота и объем подмен воды, мытья фильтра?

5. Есть ли возможность купить тесты на аммиак и нитриты или отнести воду в магазин для тестирования?

Конкретно сейчас проблема в том, что у рыб поражены жабры и они задыхаются. Скорее всего отравление тем, на что прошу протестировать воду. Как ситуацию исправить можно будет понять после ваших ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В первую очередь, фильтр не выключать вообще, особенно если нет отдельно компрессора для аэрации. Кормить 1 раз в день и очень умеренно, пока не наладится ситуация.

И ответьте все же на заданные вопросы:

1. Как давно запущен аквариум?

2. Как давно поселили золотых к себе? Сколько они до этого жили у друга и в каких условиях? Как перевозили и запускали в свою воду?

3. Зачем вы выключаете фильтр на ночь?

4. Частота и объем подмен воды, мытья фильтра?

5. Есть ли возможность купить тесты на аммиак и нитриты или отнести воду в магазин для тестирования?

Конкретно сейчас проблема в том, что у рыб поражены жабры и они задыхаются. Скорее всего отравление тем, на что прошу протестировать воду. Как ситуацию исправить можно будет понять после ваших ответов.

1. Где-то 6 месяцев.

2. 4 дня. у друга после магазина не помню но не долго, не понравилось рыскание в грунте. у него 120 литровый аквариум условия нормальные. перевозил в пакетике и подкачивал грушей поздух. воду менял полностью 7 дней назад.

3. До етого как взял золотых всегда выключал с учетом что в аквариуме только искуственые водоросли, а они кислород ночью не поглощают.

4. Подмена 27 литров воды раз в 1-2 недели фильтр мою раз в неделю но он не особо засорен.

5. Город маленкий тут и магазик плохой совсем, там даже толком ничего нету молчу уже для тестирования воды.

 

 

 

Теперь еще и добавилось помутнение воды еще и очень сильное к тому же, белое такое, я б не сказал что из-за того что рыскают в грунте. взал подменял сразу сегодня 1/3 воды сначала вроде немного лучше стало но сейчас опьять помутнение усилилось. Работу фильтра повысил к максимуму, но мне кажеться не поможет тут фильтр.

Я вообще не знаю что делать с таким раньше не стыкался, кроме гупышек, барбусов и скалярий ничего не держал, ну и сомики.

 

 

К стати жабры у одного из золотых красные с одной стороны, ето было замечено еще когда принес к себе, и заметил почернения плавников ето уже за времья у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу фильтра: его основная задача - очищение и перемешивание воды, а не встроенная аэрация. С этим он успешно справляется только если работает непрерывно. Если делать перерывы, то отфильтрованные отходы в фильтре не перерабатываются окислением, а тихонько тухнут и с включением травят рыбу. Ваш фильтр не самый мощный в плане биологической фильтрации, но видимо и им отфильтрованного мусора хватает, чтобы наносить вред рыбе после остановки в работе. Если нет отдельного компрессора, то аэрация тоже должна быть круглосуточной - пластиковая трава по ночам не дышит, но рыбы дышать продолжают. Скалярии и сомам и так хватало, с добавлением населения уже может воздуха не хватать.

Вкратце, что происходит. Рыбы могли немного отравиться еще во время транспортировки, если переезд был долгим, в небольшом количестве воды и после кормления. Дальше вы их посадили в аквариум и начали усиленно кормить, а система фильтрации к такой биологической нагрузке не готова. Сейчас в воде достаточно много органики (бывшего корма), о чем говорит бактериальная вспышка (белесая муть). Скорее всего золотухи действительно ослаблены переездом и адаптацией, если переносят это хуже скалярии.

Ваши действия:

1. Фильтр и аэрацию на круглосуточную работу. Губку фильтра сначала очень слегка сполоснуть в слитой из аквариума воде.

2. Кормить раз в 2-3 дня крохотной порцией. Так минимум 2 недели. Потом постепенно дозу можно увеличить.

3. Подмены воды с сифонкой грунта через день или каждый день 20-25% водой отстоянной от подмены до подмены. Если в кране совсем плохая вода, лучше использовать что-то типа аквасейва. Полностью воду менять не надо, это только вредит. Помутнение пройдет за несколько дней.

4. Если найдете в магазине кондиционер от аммиака и любой препарат с бактериальной культурой, можно использовать.

Удачи! Если что-то непонятно, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу фильтра: его основная задача - очищение и перемешивание воды, а не встроенная аэрация. С этим он успешно справляется только если работает непрерывно. Если делать перерывы, то отфильтрованные отходы в фильтре не перерабатываются окислением, а тихонько тухнут и с включением травят рыбу. Ваш фильтр не самый мощный в плане биологической фильтрации, но видимо и им отфильтрованного мусора хватает, чтобы наносить вред рыбе после остановки в работе. Если нет отдельного компрессора, то аэрация тоже должна быть круглосуточной - пластиковая трава по ночам не дышит, но рыбы дышать продолжают. Скалярии и сомам и так хватало, с добавлением населения уже может воздуха не хватать.

Вкратце, что происходит. Рыбы могли немного отравиться еще во время транспортировки, если переезд был долгим, в небольшом количестве воды и после кормления. Дальше вы их посадили в аквариум и начали усиленно кормить, а система фильтрации к такой биологической нагрузке не готова. Сейчас в воде достаточно много органики (бывшего корма), о чем говорит бактериальная вспышка (белесая муть). Скорее всего золотухи действительно ослаблены переездом и адаптацией, если переносят это хуже скалярии.

Ваши действия:

1. Фильтр и аэрацию на круглосуточную работу. Губку фильтра сначала очень слегка сполоснуть в слитой из аквариума воде.

2. Кормить раз в 2-3 дня крохотной порцией. Так минимум 2 недели. Потом постепенно дозу можно увеличить.

3. Подмены воды с сифонкой грунта через день или каждый день 20-25% водой отстоянной от подмены до подмены. Если в кране совсем плохая вода, лучше использовать что-то типа аквасейва. Полностью воду менять не надо, это только вредит. Помутнение пройдет за несколько дней.

4. Если найдете в магазине кондиционер от аммиака и любой препарат с бактериальной культурой, можно использовать.

Удачи! Если что-то непонятно, спрашивайте.

Каждый день менять не выйдет работа не позволяет. отстаивать воду в таких каличествах негде для ежедневной замены, может вы знаете подскажите можно ли заливать воду не отстаивая сразу с крана или рудника? вода в руднике хорощая даже после кипьячения осадков нету.

Фильтр я уже на ночь не выключал, я понимаю что он не самый мощный но какой посоветовали при покупке такой и купил он розчитан к 100 литровому аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю и на сообщение из лички тоже:

Смотрите, вам надо добиться того, чтобы губка фильтра обросла бактериальной культурой, окисляющей рыбьи отходы до безопасных соединений. Вытащив губку из фильтра вы этого не добьетесь. Ваш фильтр и его губка не самый лучший вариант для биологической фильтрации, но это хоть что-то.

Кормить вообще перестаньте дня на 3, потом несколько хлопьин на рыбу и опять перерыв. Сейчас надо добиться, чтобы в аквариум ничего органического не поступало, а перерабатывалось то что уже есть. Видимо золотух вы кормили слишком щедро.

Воду меняйте как можно чаще не больше 25% за раз. Если нет возможности отстаивать, можно из под крана подогнав температуру под аквариумную. Отстаивание нужно для выветривания хлора и подогрева до комнатной температуры, если явного запаха хлора и другой химии нет, то можно брать из крана. Про родник ничего не могу сказать, вода там может быть какая угодно по качеству и не факт, что годится рыбам, не говоря уж о питье.

Будет здорово, если почитаете статьи про запуск аквариума и биологическую фильтрацию. Просто, чтобы понимать, что происходит в вашем аквариуме и действовать осознанно, а не только полагаясь на советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как менять воду я ето понял, що желательно каждый день. Я вот еще писал в личку за лекарство что мне делать? Через сколько дней нужно подменить воду потому что лекарство уже влито от чесотки, а через сколько дней подменить не указано а только сказано что половину аквариумной воды. Что вы посоветуете по етому поводу.

Лекарство влил Methylene Blue чесотка была уже у всех жытелей. Только вот не понимаю для чего нужно не включать свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечаю и на сообщение из лички тоже:

Смотрите, вам надо добиться того, чтобы губка фильтра обросла бактериальной культурой, окисляющей рыбьи отходы до безопасных соединений. Вытащив губку из фильтра вы этого не добьетесь. Ваш фильтр и его губка не самый лучший вариант для биологической фильтрации, но это хоть что-то.

Кормить вообще перестаньте дня на 3, потом несколько хлопьин на рыбу и опять перерыв. Сейчас надо добиться, чтобы в аквариум ничего органического не поступало, а

В инструкции к лекарству просто написано что нужно фильтр отключить вообще, а аерацию усилить, но так как у меня компресора отдельно нету я достал из фильтра губку кислород мне же нужно как то давать рыбкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет не включать, т.к. на свету метиленка быстрее разрушается.

Я пока не очень поняла, от чего вы лечите. Что за чесотка? Какие еще симптомы? Есть ли на рыбах мелкие белые точки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Свет не включать, т.к. на свету метиленка быстрее разрушается.

Я пока не очень поняла, от чего вы лечите. Что за чесотка? Какие еще симптомы? Есть ли на рыбах мелкие белые точки?

Белых точек нету, свет не включаю. Я называю чесотка потому что они чешутся во что попало как в камни так и в водоросли, в фильтр плавают не спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
потому что они чешутся во что попало как в камни так и в водоросли, в фильтр плавают не спокойно.

Лечить не нужно. Ваша "чесотка" - следствие неудовлетворительного качества воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лечить не нужно. Ваша "чесотка" - следствие неудовлетворительного качества воды.

Хорошо как его поправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо как его поправить?

Вам об этом уже написали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вам об этом уже написали выше.

дело в том что мне выходит подменивать воду не реже чем один раз в 2-3 дня, я уже задумываюсьможно ли попробывать ее поменять полностью, а на времья отстаивания воды в аквариуме пересадить всю рыбу в маленький 20 литровый аквариум. Может ета вся беда началась через полную замену воды вообще, я так предпологаю, ведь у меня нет вместительного аквариума что б рыбу в нем держать не менее 10 дней, есть только 20 литровый но для них на такое времья там места маловато. или лучше всего так и зделать наново запустить акву ? Я уже сам не знаю что делаать. Или попробовать вновь перезапустить за один день, просто в отстоять воду отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде рыбки пошли на попраравку вода в аквариуме нормальная уже не мутная, рыбки нормально плавают и не заглатываю т как было раньше, чухания не замечаю больше. Как дальше стоит кормить рыбок нормально 2 раза в день или 1 раз хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как дальше стоит кормить рыбок нормально 2 раза в день или 1 раз хватит?

1 раз в день - достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 раз в день - достаточно.

Но у меня кроме золотых еще есить рыбы и они почьти не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных