Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Гость ALLximik

Сочетание

Рекомендуемые сообщения

Гость ALLximik

Вроде недавно была такая тема, но не хочю писать в чужой! Вот спрашиваю смогут ли жить в 100 литровом аквариуме 6 неонов, 3 гуппи, 2 скалярии, 2 сомика! Я слышал что если скалярий сажать еще маленькими (3-5см) то они неонов не съедят!! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно, недавно об этом писали. У меня самого живут вместе скалярии и неоны. Здесь два момента: во-первых, конечно, лучше скалярий маленьких, во-вторых, лучше неонов запускать РАНЬШЕ скалярок. Ещё такая фича - неонов лучше стайку, не менее 6, тогда они себя увереннее чувствуют, если что - врассыпную. Но, по опыту содержания могу сказать: всё-таки не лучшее соседство! Скалярий у меня как было 6, так и осталось, а вот неонов помаленьку убавляется... Дело в чём: не могу сказать точно, что это скалярки их долбят, никогда не видел. Но кто их знает, чем они ночью занимаются! Лето у нас в Сибири было очень жаркое, температура в банке стояла на уровне 30 градусов, так что неонам просто могло время придти состариться и умереть... Они при 22 живут года 3, а при 30... И, кстати, температурный режим в идеале разный для этих рыбс - скаляриям хорошо при 25 и выше, а неонам, как уже я писал, можно выше 22, конечно, но живут они гораздо меньше. У меня просто так получилось ещё по неопытности, теперь вроде девать некуда, но, когда все неоны кончатся, новых точно добавлять не буду. Ну и напоследок: немаловажный фактор, сколько травы в банке, есть ли мелочи, где укрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

А остальные нормально сочетаются?? И еще вопрос, можно ли аэратор с фильтром отключать на ночь? рыбки не подохнут?? :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...можно ли аэратор с фильтром отключать на ночь?...
НЕТ!

Просто уберите аквариум из спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А остальные нормально сочетаются?? И еще вопрос, можно ли аэратор с фильтром отключать на ночь? рыбки не подохнут?? :?:

Лучше прикупить внешний фильтр, например Eheim Ecco 2234, он совсем бесшумный. И тихий компрессор, например Rena Air 100 с мелкодисперсным распылителем. И будет вам счастье и спокойный сон. У меня в спальне стоят 2 аквариума: сплю как "младенец" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Гы спасибо!! Просто у меня, после того как вода отфильтруется она падает с высоты 3см в аквариум! получается характерный звук, и по ночам я начал чаще вставать кое-куда! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет сочетания рыб - гуппи - так же, как неоны, не рекомендую. Их лучше держать отдельно, и мальков кормить скаляриям. А сомикам по барабану скалярии, как и скаляриям сомики.

Аэрация - так она и нужны в основном ночью, когда растения прекращают фотосинтез! Фильтрация тоже должна быть круглосуточной, иначе те бактерии, которые поселились в фильтре, подохнут от недостатка кислорода, и фильтр превратится в АНТИфильтр! А насчет падения с высоты 3 см - мне бы ваши проблемы! Одел шланг, вывел его ниже уровня воды, и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Мдааа! А почему гуппи нежелательны то??? Хвосты им пооткусывают?? И такое количество рыб на 100 литров хватит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И хвосты тоже, и самих спокойно долбанут, если подвернутся... Рыб, конечно, можно и побольше. Я вот сейчас всё больше склоняюсь к мысли, что скалярий лучше всего держать со... скаляриями! (Сомики, конечно, не помешают). Ну или кого-нибудь всё-таки покрупнее из харациновых им в компанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных