Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Гость Святослав

Лампа стерилизатор

Рекомендуемые сообщения

Гость Святослав

Я читал, что лампа стерилизатор Tetratec UV 400 подключается к внешнему фильту. Можно ли лампу стерелизатор подключить к помпе или какому либо др. насосу, чтобы она работала не все время, а несколько раз в неделю для профилактики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, повесить ее на таймер (воткнуть в розетку через таймер). Принцип подключения не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Большое спасиб! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Уменя еще такой вопрос. Аквариум 170 литров. Какую лампу лучше выбрать. Я присматриваюсь к двум TETRATEC UV 400 и AquEl As-9w. Какая из них лучше по вашему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tetra. Но я ими почти не пользуюсь, предпочитаю более мощные Vecton.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

А марку помпы для неё подходящей и сколько литров в час должна быть её производительность, можете подсказать? На объем в 170 литров, чтоы хорошопрокачивалась вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле? У вас есть внешний фильтр? Обычно на него вешается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Я выше спрашивал, можно ли её к помпе подключит. Вы скакзали да. А к внешему фильтру я нехочу. В связи с расположением моего аквариума и внешнего фильтра так удобней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда что-нибудь типа PowerHead 402, только вам шланги будут несколько мешать и есть засада с креплением шланга на носик помпы. Посмотрите доступный ассортимент с куском шланга нужного диаметра, чтобы крепление его было надежным., либо нуден хомут или клипса. Если бы был выносник, тогда можно юзать простой автомобильный хомут, а так нужно искать пластмассовую зажимную клипсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных