Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Сергей123

Фильтрация

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста какой внутренний фильтр хорошо будет работать в 350 литровом аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь за не полную информацию, дело в том, что внешний уже стоит GBL 1200л\ч и внутренний стоит хайли 700л\ч, живут 40 маловийских цихлид. В воде постоянно присутствует белёсая муть, я так думаю что внутренний фильтр не справляется, что мне поставить взамен внутреннего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего белая муть это следствие аммиака в воде. Засадка рыбы у вас очень плотная. Нужно ставить внешний фильтр и чем мощнее тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
извиняюсь за не полную информацию, дело в том, что внешний уже стоит GBL 1200л\ч и внутренний стоит хайли 700л\ч, живут 40 маловийских цихлид. В воде постоянно присутствует белёсая муть, я так думаю что внутренний фильтр не справляется, что мне поставить взамен внутреннего?

40 :shok: нечего себе на одну рыбу меньше десяти литров да уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для малави цихлид это еще небольшая плотность по количеству рыбы на мою акву. у меня на 120 литров жили 25 малавийцев. стояли две помпы haeli 700 и300 л,ч и с состоянием воды все было отлично . подскажите как мне побароть эту муть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
для малави цихлид это еще небольшая плотность по количеству рыбы на мою акву. у меня на 120 литров жили 25 малавийцев. стояли две помпы haeli 700 и300 л,ч и с состоянием воды все было отлично . подскажите как мне побароть эту муть?

ну и что же у вас за вид цихлид ?и кстати меньше чем пять литров воды на рыбу это мало для любых цихлид и рыбы во сновном территориальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня малавийские цихлиды, вобще хотелось бы услышать конкретного совета по моей проблеме, А так можете глянуть в ютубе аквариумы с малавийцами , там рыб поболя будет , очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня малавийские цихлиды, вобще хотелось бы услышать конкретного совета по моей проблеме, А так можете глянуть в ютубе аквариумы с малавийцами , там рыб поболя будет , очень красиво

аквариум сколько отстаивали без рыб?и кстати малавийских цихлид видов много так что назовите какие имено, малавийскими можно назвать минимум сотню видов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум стоял с фильтрами без рыбы 5 дней, сейчас там елоу, принцы, зебры, алунокары, леопарды, васильки,калибри если не ошибаюсь, и еще один вид я название забыл есле честно. И какой из этого можно сделать вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
аквариум стоял с фильтрами без рыбы 5 дней, сейчас там елоу, принцы, зебры, алунокары, леопарды, васильки,калибри если не ошибаюсь, и еще один вид я название забыл есле честно. И какой из этого можно сделать вывод?

вывод такой аквариум отстаивать пять дней нельзя тем более это цихлидник и наверно без растений, минимум месяц.и я посоветовал бы для цихлидника фитофильтр :good:.муть наверно как раз и из за того что в аквариуме идет процес с установления баланса .ну я бы посоветовал делать подмены чаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет, никогда не сталкивался , можно попадробней насчет фитофильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за совет, никогда не сталкивался , можно попадробней насчет фитофильтра.

фитофильтр это какая нибудь емкость через которю прокачивается вода, наплненая субстратом например с керамзитом как например я хочу зделать.и в которую посажены надводные растения ну в общем все в этих статьях

http://aquaria2.ru/node/11937

http://aquaria2.ru/node/12020

http://aquaria.ru/node/12134?destination=node%2F12134

и вот неплохая

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=134

и вот еще пример собраного фитофильтра http://rutube.ru/video/404fc0dcff52814c72be3d4c2acb50b0/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы предложил забить внешний jbl по максимуму био наполнителем, а в сам аквариум поставить что-либо осуществляющее механическую очистку (например, ferplast blumodular 3). А лучшим вариантом будет купить ещё один внешник, так как плотность посадки реально велика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных