Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость Gvenia

Снежинка лежит на дне

Рекомендуемые сообщения

Гость Gvenia

Рыбка практически постоянно лежит на дне, причем когда кормят или просто подходишь близко (видит тень) она совершенно нормально и энергично плавает...что это может быть? может она решила превратиться в сомика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд, обычно признак внутренней бактериальной инфекции либо плохих условий воды (не очень подходящих). Хотя может и не все так плохо, просто не адаптировалась. Давно у вас сей зверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gvenia

С водой вроде все в поряде (живут еще 11 неонов, меченосцев три и два сома). Рыбка живет с самого основания (раньше всех перечисленных). Какая-то индивидуальная инфекция получается...Может ей скучно...Я перед этим выловила штук сто улиток (задолбали)...может друзей утопила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните что вы понимаете под снежинкой? Альбинос превдотрофеуса или моллинезию? Вероятно, второе, тогда в общем ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gvenia

Да, у меня белая моллинезия. Она еще когда на дне лежит на бочок может заваливаться, а по стеклу постучишь она стразу очухивается, плавать энергично начинает типа "я ничего, все в порядке". Странно, что живет у меня уже мес.3-4, а таких номеров до сих пор нираз не выкидывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего проблемы с кишечником, если аппетит нормальный - возможно глисты :roll: . Нужно обратить внимание так же на остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эм...а можно вопросик? :arrow:

моллинезию? Вероятно, второе, тогда в общем ничего страшного
, т.е. для них это нормальное поведение? "Снежинки"- моя мечта... так хочется,чтобы они беленькие и прелесные плавали в аквариуме, давно-давно купила их и бросила в аквариум...съели и не заметили,больше так не делаю,но мечта осталась... А теперь выходит,что они могут так себя вести? я-то о плавающих мечтала... :roll: или это всё же отклонение какое-то и надо исправлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это проблема с плавательным пузырем...скорей с его полным нефункционированием..это не лечится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2) Заглатнула воздух вместе с плавоющим кормом

 

Эта причина здесь невозможна. Если вы заглянете вглубь проблемы, то увидите, что цихлиды относятся к так называемым закрытопузырным рыбам, у них нет прямой связи между кишечником и плавательным пузырем, газовый состав пузыря регулируется опосредованно через т.н. "овал" и "красное тело",т.е., проще говоря, через сеть кровеносных сосудов. Прямая связь через ductus pneumaticus есть у более древних рыб, например, у сельдей, там этот канал напрямую соединяет кишечник и плавательный пузырь. :idea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, простите меня, случайно мощно поправил ваше сообщение, пришлось стереть :oops: Опять перепутал пару кнопок, хотел взять цитату, а нажал не ту кнопку.... в общем, как тот молодой хирург со скальпелем "Ничего не получается!!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь:

Darу конечно виднее. Кстати, как долго может прожить рыба с проблемами плавотельного пузыря? Завел новую тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных