Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Помогает ли со2 бороться с нитчаткой?

у меня в аквариуме много растений.C органикой все в порядке После того как элеохарис заполнил весь передний план появилась нитчатка сейчас выстригаю его и сажаю чистые побеги без водорослей. можно ли добавить со2 чтобы помочь растениям пойти в рост или же это наоборот поможет водорослям?е еще в аквариуме выстрегаю его понемногу так что элеохарис с водорослями еще остался но скоро и его прополю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считается, что добавление (одновременно) газа, света и удобрений помогает растениям "обогнать" водоросли. Важно их сочетание. У меня нитчатка была через некоторое время уже после запуска, потом сама как-то и прошла, особо ничего и не делал, вытаскивал ее только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Считается, что добавление (одновременно) газа, света и удобрений помогает растениям "обогнать" водоросли. Важно их сочетание. У меня нитчатка была через некоторое время уже после запуска, потом сама как-то и прошла, особо ничего и не делал, вытаскивал ее только.

а у меня почему то не прошла сейчас замедлила рост ну что ж тогда поставлю со2 .я видно элеохарис запустил не пропалывал вообще вот он и зарос.

спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум когда запустили?

месяца два назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадите сиамского водорослееда и делайте подмены почаще. СО2 пока пускать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посадите сиамского водорослееда и делайте подмены почаще. СО2 пока пускать не нужно.

Вот только одна незадача: сиамский водорослеед нитчатку не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только одна незадача: сиамский водорослеед нитчатку не ест.

значит подмены и без со2,а водорослеед не слишком большой для аквариума 40 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, обычно после посадки SAE нитка очень быстро пропадала, списывал на него. А какие водоросли они едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, обычно после посадки SAE нитка очень быстро пропадала, списывал на него. А какие водоросли они едят?

Черную бороду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Черную бороду.

я думаю фитофильтр поставить ,очищать будет от органики получше чем тетратек ,да и вообще это лучшый фильтр который только можно придумать :clapping: :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фито-фильтр задавит растения.

Максим а геренохейл нитчатку кушает? И кто её кушает вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фито-фильтр задавит растения.

:o О как...

Максим а геренохейл нитчатку кушает?

Нет.

И кто её кушает вообще?

Черная моллинезия, амановские креветки (когда их много), Джорданелла Флоридская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фито-фильтр задавит растения.

Максим а геренохейл нитчатку кушает? И кто её кушает вообще?

Фито-фильтр задавит растения. :rofl: :rofl: :lol:

фитофильтр не задавит растения так как питается веществами из толщи воды ,а виды растений в моем аквариуме во сновном из грунта. так как у меня питательный грунт ,со2 и в будущем жидкие удобрения это вообще невозможно -_- .так что конкурировать они никак не будут . :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имел ввиду длинностебелку. Разве основное питание фитофильтра не нитраты с фосфатами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Имел ввиду длинностебелку. Разве основное питание фитофильтра не нитраты с фосфатами?

А разьве основное питание длинностебельки - нитраты и фосфаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Имел ввиду длинностебелку. Разве основное питание фитофильтра не нитраты с фосфатами?

ну ладно с таким же успехом растения задавит и обычный фильтр ,только фильтр накпливает органику без выгоды для других растений.а фитофильтр преобразует это в зеленую массу надводных растений вот и все.и вообще растения питаются неорганическими веществами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.:jam:. На сколько мне известно обычный(биологический) фильтр нитраты и фосфаты как раз не разлагает. И вы хотите сказать, что растениям углерод не нужен?(про неорганические вещества).

Максим понимаю, что нитраты,аммоний и фосфаты не главный элемент питания, но если они будут постоянно в нулях это тоже не очень хорошо. Или как на самом деле? Пытаюсь разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.:jam:. На сколько мне известно обычный(биологический) фильтр нитраты и фосфаты как раз не разлагает. И вы хотите сказать, что растениям углерод не нужен?(про неорганические вещества).

Максим понимаю, что нитраты,аммоний и фосфаты не главный элемент питания, но если они будут постоянно в нулях это тоже не очень хорошо. Или как на самом деле? Пытаюсь разобраться

я и не говорю что он их разлагает, биологический фильтр это просто субстрат через который прокачивается вода и как вы знаете там живут полезные бактери которые перерабатывают вредные вещества в менее вредные.например нитрит в нитрат,но на этом свойства обычного фильтра кончаются ,но в фитофильтре бактерии живущие на корнях растений перерабатывают их в усваемые для растений в вещества и тут же поглощаются . а насчет того что углерод это органика неуверен .хотя помоему составляющие органического вещества углерод и водород,давайте лучше спросим Максима.и еще аммоний нитраты и фосфаты врятли будут постоянно в нулях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных