Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Максим

Ну вот теперь и я обзавелся цихлидами, сразу вопросы

Рекомендуемые сообщения

Имеем аквариум 100л. запущеный год назад. Параметры воды: NO2 - 0, NO3 - 0, Ph - 7.5, KH - 6, GH - 14. Свет: 2 люм. лампы по 20Вт. Растительность: различные виды анубиасов, папоротник микросорум, эхинодорус флоренс, роголистник, коряги мопани и черная ольха, камни. Население: панак чернолинейный, лабео зеленый, 2 псевдогасторомизона.

Теперь там "детский сад" состоящий из Julidochromis regani kipili - 5шт., Tropheus duboisi - 4шт., Labidochromis caeruleus "yelow" - 2шт., Sinodontis multipunctatus - 2шт. SAE - 2шт., плюс старое население. Поставил дополнительные гроты - укрытия. Бедный лабео смущается, окупировал дальний угол аквариума за грелкой и выходит только по ночам или изредка днем пнуть кого нибудь из юликов. Иногда к нему приходит один из лабидохромисов и они стоя рядом, подолгу ведут свои рыбьи разговоры за жизнь. Освоится ли лабео с новыми соседями или лучше отсадить его в другую банку?

И еще один вопрос: решил немного поднять жесткость в аквариуме, положил пару камней (не помню, как называются) похожие на известняк, желтоватые, плоские, слоистые. Через пару дней произошла странная вещь: KH стал - 7, GH - 16, а значение PH снизилось до 7,2 :shock: Что я сделал не так? :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растениям не жить! :twisted: А жесткость поднять можно положив кораллы и раковины, известняк...

Цихлиды очень интересны в поведении и результат оправдывает трудозатраты. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Растениям не жить!

 

До этого момента в этой банке жили золотые и с растениями было все в порядке. Новое население тоже растения не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестколистные не ели это понятно, хотя взрослые могут, но роголист - :roll:

Что касается цихлид, а особенно трофеусов, то они съедят ВСЕ ! :twisted: А если и не успеют вырасти до тех пор пока им захочется растениц покушать, то жесткая вода сделает свой штрих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жестколистные не ели это понятно, хотя взрослые могут, но роголист - :roll:  

Что касается цихлид, а особенно трофеусов, то они съедят ВСЕ ! :twisted:  А если и не успеют вырасти до тех пор пока им захочется растениц покушать, то жесткая вода сделает свой штрих.

Ваши коментарии просто замечательны, мы можем развести флейм на эту тему. Но если бы вы ответили на поставленные мною вопросы, я был-бы вам более благодарен.

 

P.S. Если хотите продолжить полемику на тему "совместное существование цихлид и растений" создавайте отдельную тему. С удовольствием в ней поучаствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Развивать тему стали Вы:

До этого момента в этой банке жили золотые и с растениями было все в порядке. Новое население тоже растения не трогает.

По-моему Вы слишком резко реагируете. Извиняюсь за отхождение от конкретных вопросов, но и они были не совсем ограничены в словах...

Теперь по-существу:

1) Лабео прекрасно живут с цихлидами.

2) Название камня бы и что Вас удивляет? Смертельного ничего нет! Колебания PH в 0,3 может происходить впериод от вечера до утра!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KKV

Хочу поддержать Дениса. Растениям точно не жить. Моему аквариуму с цихлидами уже 6-ой год. Сначала я тоже напихала всякой жесткой зелени, но потом все пришлось переделать под а-ля морской (кораллы, известняки и прочее). Уже внуки подрастают. Рыба и впрямь очень интересная, но уж жутко кровожадная - если кого не взлюбит, добьет обязательно!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KKV

Еще роют знатно, даже гастарбайтеры(господа, корректнее,плиз.Fish.) могут позавидовать:))) Только гору разгребешь, так за несколько часов уже новый курган вырастает (от фракции грунта не зависит, пробовала разную). Так что растения - не жильцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему Вы слишком резко реагируете.

Прошу прощения, если мой ответ показался вам слишком резким. Просто уже не один раз замечал, что пытаешься в какой нибудь конференции получить ответ на интересующий тебя вопрос, а в итоге по теме - полный ноль, зато флейма на две страницы. Может быть поэтому такая реакция :oops:

 

По теме: измерения Ph производились в одно и тоже время, по этому суточные колебания здесь скорее всего не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...измерения Ph производились в одно и тоже время, по этому суточные колебания здесь скорее всего не причем.

Вот если бы на несколько градусов упал, тогда - караул! Но kH в норме, так, что беспокоиться не о чем :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Камень,на сколько я помню,называется Масдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Ещё раз привет Максим. Вопрос тебе,наверное,не в тему какой у тебя объём аквариума? Ты говоришь 100? А не много на такой объём у тебя живности получилось? :roll: А то мне тоже захотелось приобрести навоселов :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Камень,на сколько я помню,называется Масдам.
Нет, это не Маасдам, там название по аналогии с известным сортом сыра с огромными дырами. Масдам белого цвета и сильно неправильной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Пас...Fishу виднее. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том, просто аккурат под таким торговым названием именно к нам приходят сов. другие камни. Я толкаюсь от той посылки, что и в остальных магазинах под Масдамом понимают то же, что и у нас. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

А тот,что у вас который Масдам он известняк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем то конечно, структура похожа на кенийский камень, либо на известняк морской - крайне тяжелые бульники очень плотной структуры. Только форма очень специфическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Я к чему спрашиваю,подойдут ли они к моим малавийцам? Есть ли в этих камнях отверстия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подойдут, один из моих любимых камней для псевдоморя (говорю о том, что сам понимаю под Масдамом). Отверстий очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё раз привет Максим. Вопрос тебе,наверное,не в тему какой у тебя объём аквариума? Ты говоришь 100? А не много на такой объём у тебя живности получилось? :roll: А то мне тоже захотелось приобрести навоселов :P

Пока это все "детский сад" и он прекрасно уживается в этом объеме. Плюс к этому избыточная фильтрация (Фильтр Eheim Ecco 2234). Но как только рыбам станет тесно, будет произведен Upgrade на аквариум большего объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотография моего "цихлидника". Прошу прощения за качество и несколько странноватый свет. Эксперименты до добра не доведут :)

Сейчас на переднем плане SunGlo (позднее будет заменена на LifeGlo 2), за ней FloraGlo и на заднем плане MarinGlo

IMG_0695.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных