Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость Крафт

Счетчик покупок.

Рекомендуемые сообщения

Гость Крафт

Давно и часто пользуюсь инет магазинами, но в вашем впервые сталкиваюсь с таким беспределом. Как может пересчет покупок на сайте отличаться от выписаного чека на 700-800р?!!! Тупо пересчитываю, счетчик в магазине вообще говорит 1300 :shock: Звонят из магазина, растения у нас по пять считаются. Русским языком попросила посчитать все. Ответ-1260р. :shock: Курьер предъявляет чек-1800 :shock: Растения тут уж перемножили... :o Хоть бы не противоречили сами себе чтоль?

Я бы курьера развернула, если бы это не был заказ для детей. Они весь день рыбок ждали. Сейчас я понимаю, что надо было послать курьера...обратно в магазин. :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

Как следует из Вашего рассказа и моего общения с диспетчером – действительно Татьяна (девушка работающая в тот день), после просьбы назвать сумму, получившуюся после пересчета на другое количество товара – ошибившись, озвучила сумму указанную в заявке. 1260 рублей. Которая от тысяча трехсот рублей, посчитанных движком магазина, почти не отличается.

Я приношу свои извинения за оплошность нашего диспетчера, но, по моему, не поняли друг друга обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Крафт
Здравствуйте.

 

Как следует из Вашего рассказа и моего общения с диспетчером – действительно Татьяна  (девушка работающая в тот день), после просьбы назвать сумму, получившуюся после пересчета на другое количество товара – ошибившись, озвучила сумму указанную в заявке. 1260 рублей. Которая от тысяча трехсот рублей, посчитанных движком магазина, почти не отличается.  

Я приношу свои извинения за оплошность нашего диспетчера, но, по моему, не поняли друг друга обе стороны.

Здравствуйте, Анна.

Я не буду спорить о "недопонимании", человеческий фактор...на это можно многое списать. Меня больше интересует, почему счетчик во всех магазинах рунета считает стоимость товара, суммирует и сообщает покупателю итоговую сумму оплаты, а в вашем магазине все иначе? Когда я прихожу в магазин, я смотрю на ценник понравившегося мне товара и там обычно написано:"цена за кг" или "цена за 1 шт", на вашем же виртуальном прилавке лежит товар :

Криптокорина Вендта - "Коричневая" (К. Вендта разн. Янелля) M

Цена: 96руб.

Доступен . Вопрос на засыпку: Почему ваша диспетчер сообщает в результате, что цена это одной ветки, а продаются они по пять? Не проще ли поставить в магазине ценник с надписью: Криптокорина Вендта - "Коричневая" (К. Вендта разн. Янелля) M

Цена: 480руб

Доступен

ПС:

Рада что 5, а не 20. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

 

Да действительно, это большая проблема osCommerce. Нет возможности указать цену товара, продающегося в отличном от единицы количестве.

Данный вопрос можно частично решить указав количество растений в горшочке в описании товара. Но в этом случае движок все равно будет считать стоимость лишь одного растения, если пользователь не проставит цифру 5 в окошке количества заказываемого товара.

До сих пор таких вопросов почти не возникало, потому что перед началом продажи растений и рыбы были составлены правила, которыми руководствовались и мы, и большинство пользователей. Как сейчас я понимаю ошибка состояла в том, что не каждый покупатель туда заглядывает, интересуясь подробностями доставки и оплаты. В ближайшее время я помещу в каждую карточку товара ссылку на правила работы интернет-магазина.

Есть еще вариант. Можно снять с продажи все растения, цена которых отражается некорректно. Но думаю подобное решение не устроит большинство покупателей.

 

Пока я это все писала, придумала вариант решения. Если его одобрят программисты – то все будет именно так, как Вы написали. :)

Криптокорина Вендта - "Коричневая" (К. Вендта разн. Янелля) M  

Цена: 480руб  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Значит, если я все правильно понял, то длинностебельные растения надо указывать, что ты берешь 5 штук?? А кустовые по одной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Именно так. Во пункт из правил работы магазина:

 

Все длинностебельные и некоторые кустовые растения продаются только в горшочке, фасованные по 5 штук. Уточните количество растений у диспетчера. Обратите внимание: цены на сайте указаны только за одно растение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Теперь понятно, но вот Криптокорина Вендта - "Коричневая" (К. Вендта разн. Янелля) M -этож кустовое растение! И в описание не сказано что продается по 5 штук! :?: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливое замечание! :)

 

Обратите внимание:

 

Все длинностебельные и некоторые кустовые растения продаются только в горшочке, фасованные по 5 штук. Уточните количество растений у диспетчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Крафт
Справедливое замечание! :)

 

Обратите внимание:

 

Все длинностебельные и некоторые кустовые растения продаются только в горшочке, фасованные по 5 штук. Уточните количество растений у диспетчера.

Да, уточните обязательно, в противном случае попадете как я на N-ую сумму :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных