Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте после долгих мук выбора рыбы которую я хочю посадить в банку решил вернуться опять к цихлидам )) .Вот только не задача трофеусов не когда не держал но всегда хотел, останавливало только население моего аквариума !!! Но теперь он пуст и я наконец созрел .Вопрос хочу их разводить и встала делема какое количество посадить в аквариум 2 или колонию ? И еще вопрос знаю что у них слабый желудок чем лучше их кормить и как часто делать профилактику и каким лекарством ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте после долгих мук выбора рыбы которую я хочю посадить в банку решил вернуться опять к цихлидам )) .Вот только не задача трофеусов не когда не держал но всегда хотел, останавливало только население моего аквариума !!! Но теперь он пуст и я наконец созрел .Вопрос хочу их разводить и встала делема какое количество посадить в аквариум 2 или колонию ? И еще вопрос знаю что у них слабый желудок чем лучше их кормить и как часто делать профилактику и каким лекарством ?

Кол-во рыб зависит от объема банки. Вообще, трофеусов лучше содержать в стае и в акве от 250 л. У меня сидит пара Дюбуа в 180 - чувствую, что им не очень комфортно. Кормлю хлопьями Сера-флора, иногда заморозкой (коретра, бурый циклоп) и хлопьями спирулины, раз в неделю ошпаренным свежим салатом. Вроде, не жалуются.

Вот хороший ресурс, специализирующийся на "танге" - http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хороший ресурс, специализирующийся на "танге" - http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=42

Если уж давать ссылки на нормальный ресурс, то http://www.tanganyika.ru вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж давать ссылки на нормальный ресурс, то http://www.tanganyika.ru вне конкуренции.

а чем аква.ру не нормален? Тем более, что это форум и можно задавать конкретные вопросы и получить такие же, конкретные ответы.

p.s. попробуйте нажать на "кнопку" "Трофеусы" на танганике.ру - ничего не произойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
объем 200л. угловой !!!

у меня трофы живут не одни, а в соседстве с "бурундуками". Пищевые приоритеты у них разные, но проблем нет - корма разнообразные, рыбы здоровые и бодрые. Но когда дело доходит до нереста (и одних, и других), то "бурундуки" гораздо дружнее. В обычной жизни они на трофеусов внимания не обращают, но как только вывели малей, регулярно "отсыпают барбарисок" самцу трофов. А он загнал свою "половину" в угол к фильтру и от туда не выпускает. "Бурундуки" на самку трофеус вообще не реагируют.

Думаю завести "баночку" по-больше и посадить туда штук 15-20 трофеусов. Рыба замечательная! Но это после лета (если будет это "после")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в какой объем планируете их заводить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в какой объем планируете их заводить ?

попытаюсь втиснуть 280-300 л. На том же сайте есть изготовление аквасов на заказ по размерам заказчика. Судя по отзывам - цена-качество- оптимально.

а вообще, цихлиды "танги" - просто "чумовые" рыбсы"!! Интелект по-более, чем у большенства депутатов госдумы)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я себе буду проектировать только морской аквас, а этот уже не поменять стоит в интерьере как родной )) да и смысла не вижу.Я просто не как не определюсь, сколько мне посадить в него трофов, 2 боюсь пока перетрутся самец ее загоняет досмерти, и много не влезет ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я себе буду проектировать только морской аквас, а этот уже не поменять стоит в интерьере как родной )) да и смысла не вижу.Я просто не как не определюсь, сколько мне посадить в него трофов, 2 боюсь пока перетрутся самец ее загоняет досмерти, и много не влезет ((

тут я не советчик, т.к. большого опыта содержания трофеусов не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я себе буду проектировать только морской аквас, а этот уже не поменять стоит в интерьере как родной )) да и смысла не вижу.Я просто не как не определюсь, сколько мне посадить в него трофов, 2 боюсь пока перетрутся самец ее загоняет досмерти, и много не влезет (

Маловато 200л. По опиту берите 10 шт. Чтоби получилось соотношение полов 1/3 .что-то отойдет и останется 6шт на ваш размер аквы. При выборе риб (разного калибра)те что по больше предположительно самцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных