Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте имеется 200л. банка угловая раньше сидели цихлиды, надоели !!! решил завести релакс )) Теперь и думаю кого посадить, хочется неонов но вот еще кого к ним можно посадить ? (гурами,дискусов хочеться еще и скалярий но они всех неонов сожрут (() или еще кого нибудь (гуппи ) не предлагать не воспринимаю я их .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару, максимум трех дискусов посадите. Никого они не съедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скалярии с неонами живут,ни один неон не пострадал.Единственное во время нереста их гоняют,неоны как маленькие пираньи на икру набрасываются если скалярии зазеваются.Также САЕ про которых говорят что плавники скаляркам откусывают не разу не видел,разве что по молодости из любопытства в первый день подплывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был опыт содержания скалярий с неонами через 3 недели неосталось не одного (( правда там аквариум маленький был .Еще хочу узнать кто-то держал неонов с ножом черным принцем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.Еще хочу узнать кто-то держал неонов с ножом черным принцем ?

Если и держали, то не долго. Очень быстро нож отъедается на неонах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных