Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Гость Alex52100

Красноухие черепахи и все что с ними связано.

Рекомендуемые сообщения

Гость Alex52100

Здравствуйте! Помогите нужна помощь! В связи с недавним приобретением 2 маленьких красноухих черепах (3см каждая) возникло несколько вопросов.

1.Аквариум на 110 литров,воды примерно 50%, стоит фильтр внутренний Акваэль Фан 3 (производительность 700 л/час), но вода не очень хорошо фильтруется, приходится менять воду полностью раз в 3 дня, на поверхности воды образуется жирная пленка(кормлю их мотылем, креветками, кальмаром может из-за этого?), на корягах образуется белый хлопьями налет, что это может быть?

Хочу купить внешний фильтр Hagen Fluval 104 или 204, или может что – нибудь другое посоветуете?

2. Как стерилизовать и чем, и надо ли все содержимое в аквариуме (камни, коряги и т.д.)?

3. У одной из черепашек глаза немного мутноватые (роговица глаз), выделений никаких нет. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не Флювал, а внешники Тетра...Стерилизавать кипятком...ну делать это надо без черепах.. :lol: ..мутность роговицы есть повидиму отложения солей кальция - вода жесткая...

 

Белый налет на корягах - грибок - рецепт борьбы - вытащили обдали кипятком..

А эти каждые три сантиметра вырастут во все 20-25...Так что жирная пленка и запах..особенно без хорошего внешника это данность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex52100
Лучше не Флювал, а внешники Тетра...Стерилизавать кипятком...ну делать это надо без черепах.. :lol: ..мутность роговицы есть повидиму отложения солей кальция - вода жесткая...  

 

Белый налет на корягах - грибок - рецепт борьбы - вытащили обдали кипятком..

А эти каждые три сантиметра вырастут во все 20-25...Так что жирная пленка и запах..особенно без хорошего внешника это данность..

А какую модель Тетры для моего обьема? Как бороться с отложениями солей кальция, может какие нибудь добавки в воду надо, в зоомаге всего ведь валом? Мне посоветовали купить капли для глаз, только какие не сказали, может это вовсе и не соли кальция? Кстати по поводу ламп ReptiGlo, какую мощность надо,я видел 5.0(20 ватт вроде) это много, и сколько 1 или2? У меня в акве 2 обычные люминисцентные по 18ватт и лампа накаливания с отражателем 30 ватная над остравком,говорят это перебор! А УФ обязательно,какой фирмы, сколько ватт и как пользоваться, а то сгорит черепаха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьтесь с лампами, тем более, что облучение УФ черепахам по-моему не нужно! Если решили ставить внешник Тетра, то Tetratec EX600. Кстати чем плох Флувал для меня загадка. :roll: Однако думаю дело в избытке остаточного корма, который гниет и портит водичку.

На всякий случай скажу, что фильтрующий материал не промывают под проточной водой, а с мылом или кипятком уж тем более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати чем плох Флувал для меня загадка. :roll:
Денис, параметров цена -качество. Пока на сегодняшний день за тетрой замечен единственный косяк - ее шланги. Быстро дубеют и при неаккуратном обращении легко вылетают из гнезд крепления (правда, проверено в морской банке), что чревато некоей луже на полу и в тумбе. Я бы при подключении тетровских внешников ставил либо хагеновские, а еще лучше Эхаймовские шланги вместо родных и (даже родные) затягивал бы не оригинальным резьбовым пластмассовым креплением, а надежным автохомутом, правда, главное, не перестараться. В остальном тетра реально удобнее флювала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я когда кормлю свою черепашку, вынимаю и кормлю в отдельной тарелке, в аквариуме фильтра вообще нет, и вода не портится все ок. :rolleyes: черепахи вообще грязнули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один из вариантов белых пятен ---жир! Когда я кормил крупных особей--они глотали корм--целиком.Акогда возился с молодью--они рвали корм друг у друга. И всегда после кормления на поверхности плавали шарики жира.На будущее-- крысята--лучше,чем мыши. Это как: хлеб и пирожные.Мыши обычно намного жирнее. Иестественно вреднее..Кстати у вас в России--есть книга Кудрявцева(из Московского зоопарка) Вообщем правильная и наиболее подробная на русском языке. Кстати--Вы их балуете--обьём и частая замена воды и т.д. Представте условия их обитания в природе--вода как суп ,грязь и т.д Правда обогреваемый угол или островок им нужен.Суважением Лёша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алёна

А у меня черепаха месяца три не ест!!! Целыми днями сидит и не двигается. Вообще их было две, но одна начала голодать раньше и уже скончалась. Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня черепаха месяца три не ест!!! Целыми днями сидит и не двигается. Вообще их было две, но одна начала голодать раньше и уже скончалась. Что делать???

Для начала (хоть это и не террариумный форум) догнать температуру "Среды обитания--выше 18 градусов...То есть установить над ёмкостью специальный рефлектор с лампой..Сейчас можно и без рефлектора -продаются "специальные" - зазеркаленные...При низкой темп. - рептилии не едят(черепахи -особенно) ..И -"золотые" слова--кормите их в отдельном тазике, с водой темп.-не меньше 22-25 градусов,это поможет перистальтике желудка-для более быстрого опорожнения ..Да и в ёмкости ,где содержите -будет гооораздо чище! В общем -греть Их нужно! Да и плотик или Островок,где бы Она могла просохнуть и прогреться...А про возраст-Вы забыли? Малыши или взрослые? Для Малышей- всё особенно Важно! А лампы гляньте -тут же ,в Ал...Вот Рептилий -переосветить ,уж точно невозможно! А без света-рахит и другие болячки...В том числе и грибок..Без возможности -просохнуть и прогреться, Пластрон(нижняя часть панциря) -просто начинает гнить.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Проблемы все те же, красноухие черепахи.... мне подарили двух (на Новый год), маленьких, мальчика и девочку. Не буду долго расписывать, мальчик умер (изначально оооч странно себя вёл, плавал только на поверхности и как-то на одном боку, не погружался вобще! и в воде только кушал, все остальное время сидел на "суше").

Дарья (так я назвала девочку) как мне кажеться была более активна, нет, кушает хорошо (как сухой корм, так и рыбу, мясо), но стала гораздо реже вылазить на "солнышко", практически все время сидит в воде, активно роет камни на дне.... Это нормально?

И еще вопрос, мне сказали, что лучше если на ночь ее вынимать из аквариума, куда-нибудь в коробочку, на подстилочку....в общем на сушу (спит она так же на дне). Несколько раз вынимала, акуратненько вытирала и оставляла в коробке на тканевой салфетке. Утром, сонную на "островок", 5-10 мин и она в воде... Так вот, надо ли вытаскивать ее из аквариума, или у меня проблемы с головой? :)

 

Здрасьте-здрасьте!

Можно еще....

Есть ли раздница в количестве воды в аквариуме? А если у меня ее меньше 1/3, и аквариум НЕ большой? (из камней сдедана "лесенка" на островок, если больше воды налить суши не будет...ну пока вот так... Это плохо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова Здрасьте!

Темка как вижу "умерает", ни кто со мной общаться ни хочет....:(

 

А я сделала вывод, что если кормить черепашку рыбой или мясом - НЕ сухим кормом, вода в аквариуме дольше остается, так сказать, свежей (фильтра у меня нет)...да и Дашка моя больше любит свежий корм....

post-9506-1204515003_thumb.jpg

post-9506-1204515038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, большое, Максим!

Уже почитала, и даже зарегистрировалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Люся
А у меня черепаха месяца три не ест!!! Целыми днями сидит и не двигается. Вообще их было две, но одна начала голодать раньше и уже скончалась. Что делать???

 

Была такая ситуация... Бегите в зоопарк, там в террариумах (служебный вход) умнейший дяденька - вылечил нашу черепаху от заболевания, о котором он в принципе слышал, но никогда не сталкивался в России. Правда, пришлось повозиться... И черепаху в зоопарк надо пронести незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных