Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

всем привет...

:) аквариум у меня маленький 40л(был30).

рыбки неприхотлиыве гуппи(остался 1), анцитрусы 2, тернеции 2, пяток неонов.Кормлю Сера сухим, и таблетки для сомов.

Никогда проблем не было...купила блин пару недель назад красивого самца в магазине...гуппи( и примерно в то же время новый аквариум...он стоят с водой целый день, потом начала переселение.). заболели гуппи гнилью плавниковой, а неоны не знаю как паразит называется - белые пупырки на всем теле и плавниках...короче гуппи все померли, кроме красавца(плавает пока)...надеюсь выживет.

купила костапур и бактопур "sera" всё равно гуппи не спасла...

никогда блин ничего не делала особенного, воду не кондиционировала...и тут на тебе...Враг не дремлет.Теперь купила акутан и нитривек...добавляю только такую.

Еще вопрос ...от фильтра пузырьки вверх поднимаются и сбиваются типа пену...от чего это?

Подскажите что я неправильно делаю? :cry: и что мне делать , чтобы спасти оставшееся население? И посоветуйте по поводу такого аквариума вообще....какие растения можно...у меня мрут или анцитрусы с улитками лопают.

Пасибки заранее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше залечивать аквариум, сажать зверье потихоньку, лить меньше химии. Лучше всего сейчас подменить воды, поменятьпоставить уголь, выждать пару недель и начать постепенно заселять. Химия не панацея, применячть надо осторожно. Пену дают обычно поверхностно-активные вещества, некоторые кондиционеры для воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish :!:

:D Пасибки за совет. Гуппи остался жив...теперь один..)))

Неонов вылечила. Все вроде нормалек. Читаю книжки про состав воды про обордование.

ПВА насколько я знаю во всяих порошках содержатся( я не сильна в химии)...но откуда они в аквариуме если его я даже мылом не мыла...

Может из-за фильтра:?: Или просто состав воды не тот? Фильтр AQUAEL FAN-mini ...или от глубины погружения может это зависит?..

С нетерпением жду совета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли от пузырьков, если пена как мыльная, скорее таки от кондиционеров. К ПАВ в том числе относятся белковые соединения, липиды и т.д. Эти вещи попадают в том числе с кормами. Попробуйте уголек поставить. Многие кондиционеры в состав включают масла алоэ вера, чайного дерева и т.д., например с лекарства MelaFix вы получите изумительную по красоте пену.

Также как вариант сильная бактериальная поверхностная пленка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных