Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня аквариум JEBO R375, 140 литров. Куплен две недели назад. Через неделю после покупки (вода залита сразу, компрессор с фильтром предварительно работали всю неделю) запущены рыбы. Растения только искусственные. Стоит его родной внутренний компрессор с фильтром. Ночью включаю внешний Tetra APS50-400, без фильтра, а то тот шумит, спать мешает.

Запустил 6 рыб: 3 золотые, 2 телескопика, одного сомика. Кормим золотых брикетами один раз в день, сомика гранулированным. В воду один раз добавили очиститель "химола" и антихлор согласно инструкциям.

 

4 рыбки сразу были уже крупные, а две (золотая и телескопик) маленькие. Сначала маленький телескопик перестал плавать, лег на дно, его носило течением, очень тяжело дышал, через день умер. По внешнему виду было ощущение, что сломался хвост. Сейчас похожая ситуация с маленькой золотой рыбкой. Плавает лениво, с трудом. Тоже есть ощущение, что хвост повреждён, как-то криво висит. Дышит, вроде, пока нормально.

 

Я боюсь, что это могло произойти из-за сильного потока, который дает компрессор. Аэрация выключена, но поток воды очень мощный, и меньше сделать не удается. А рыбки часто под него попадают. Как считаете, мог компрессор поломать хвост и плавники маленьким золотым рыбкам? Или здесь другая причина?

 

У меня это первый аквариум, опыта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что вы выключаете фильтр на ночь. Фильтр должен работать круглосуточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для уменьшения течения Вам нужно подобрать флейту (дождеватель ) для фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных