Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такая проблема,за два дня у меня умерло 7 рыб.Вот осталось 4 рыбки,Не хочу их терять.На днях я нашла расколотый градусник в аквариуме и из него вытекала красная жидкость.Может это причина? ПОМОГИТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите аквариум, пожалуйста.

Объем, возраст, население включая растения, оборудование, систему ухода. Тогда что-то можно будет предположить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опишите аквариум, пожалуйста.

Объем, возраст, население включая растения, оборудование, систему ухода. Тогда что-то можно будет предположить.

Аквариуму 2 мес. 50литров,осталось золотая рыбка-вуалетка,2 меченосца,сомик и улитка одна.Растений живых нет.Воздух,фильтр и нагрев воды.Хотела раз в неделю делать подмен воды1/3 но не получается,вода такая мутная и на дне грязи много и стенки в слизи,поэтому я сливаю воду,и драю аква и заливаю эту же воду и добавляю кондиционер,тогда дней на 5 чистоты хватает.Я уже замучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариуму 2 мес. 50литров,осталось золотая рыбка-вуалетка,2 меченосца,сомик и улитка одна.Растений живых нет.Воздух,фильтр и нагрев воды.Хотела раз в неделю делать подмен воды1/3 но не получается,вода такая мутная и на дне грязи много и стенки в слизи,поэтому я сливаю воду,и драю аква и заливаю эту же воду и добавляю кондиционер,тогда дней на 5 чистоты хватает.Я уже замучилась.Ещё одна деталь,моя собака за несколько дней до гибели рыб уранила электрическую лампу в аква,когда муж доставал её из неё тоже текло окислившиеся гадость. Мне кажется поэтому лопнул градусник.Поэтому дохнут рыбки,хотя я поменяла воду на отстойную,прав до стояла она день.кстати у меченосцев голова как бы в белом налёте стала и мне кажется у меня прямо сейчас умеряет золотая рыбка она восьмая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариуму 2 мес. 50литров,осталось золотая рыбка-вуалетка,2 меченосца,сомик и улитка одна.Растений живых нет.Воздух,фильтр и нагрев воды.Хотела раз в неделю делать подмен воды1/3 но не получается,вода такая мутная и на дне грязи много и стенки в слизи,поэтому я сливаю воду,и драю аква и заливаю эту же воду и добавляю кондиционер,тогда дней на 5 чистоты хватает.Я уже замучилась.

эээм 50л. и кто конкретно там плавал(полный состав какой?) я думаю что причина гибели это не правильный уход! как мне кажется. С ваших слов я могу сделать лишь такой вывод: аквас перенаселен, фильтр не справляется с возлож. на него обязанностями, и если вы каждую неделю проводите такой комплекс чистки, то поверьте рыбы замучились не меньше вас! (такая чистка рекомендуется 1раз в год или после серьезных заболеваний) а вы практикуете кажд 5 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! У меня такая проблема,за два дня у меня умерло 7 рыб.Вот осталось 4 рыбки,Не хочу их терять.На днях я нашла расколотый градусник в аквариуме и из него вытекала красная жидкость.Может это причина? ПОМОГИТЕ!

я думаю разбитый градусник мог стать причиной гибели, плюс условия содержания.

Авария с градусником можно ликвидировать подменой воды 1\3 или 50% сразу лучше.+кондиционер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько можно рыб на 50 литров?

Вы напишите мне состав который у вас был или есть сейчас, а то так можно много писать) а если кратко, то мелкокалиберная рыба в неоч. большом кол-ве. или пара крупных(по усредненным показателям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у меня сом,золотая рыбка и два меченосца парочка.Проблема-сом и меченосец-самка заели золотую рыбку.Я её хочу убрать и взамен скалярию взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас у меня сом,золотая рыбка и два меченосца парочка.Проблема-сом и меченосец-самка заели золотую рыбку.Я её хочу убрать и взамен скалярию взять.

с золотыми рыбками интересных миксов не сделаешь. парочка меченосцев, лупят ее за территорию, золотая крупная? и кто больше меченосцы или золотая?

скаляры стайные рыбы 1 посадить не лучший вариант! а на тройку у вас литраж не позволяет и так объем забит, так меченосцы и скаляр долбить будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотая крупная,крупней меченосцев на много,но я её завтра уберу.Подскажите кого можно завести.Мне нравились снежинки,но они умерли первыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Золотая крупная,крупней меченосцев на много,но я её завтра уберу.Подскажите кого можно завести.Мне нравились снежинки,но они умерли первыми.

http://www.aqua-shop.ru/fishes.php/product...9610/show_all/1

по данной ссылке указано 2 столбца (снизу) , все рыбы в обоих столбцах уживаются только с теми, кто в их столбце, меченосцы относятся к левому и выбирайте из него, кто вам больше нра.(аквариум с яркими мирными рыбками)

и обязательно изучите условия содержания, питания, декораций, всех видов рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных