Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На 8 марта муж подарил аквариум, на 60 литров, освещение, компрессор и фильтр в комплекте (этим литрам соответствующий). пока не купили всякий там декор. вообщем отстояли воду 3 дня, купили термометр-температура сейчас 26градусов. засадили 2 маленьких золотых рыбок, одна из них ничего не ела.. померла:(

подскажите, что им нужно? как запустить аквариум? меня смущает струя воды, которую фильтр вгоняет (он совмещен с компрессором, находится под водой).. свет включаю днем, компрессор и фильтр не выключала.. что не так?:( подскажите пока вторая жива..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мне нужно это все прочесть и я все пойму?

Угу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Угу :rolleyes:

я то читаю....

а если я пока прочитаю и вторая помрет?(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я то читаю....

а если я пока прочитаю и вторая помрет?(((

Водичку меняйте по 20% через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Водичку меняйте по 20% через день.

спасибо за ответ. но хотела сразу уточнить, воду для замены можно не отстаивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ответ. но хотела сразу уточнить, воду для замены можно не отстаивать?

Не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно.

 

 

Смотря откуда водичка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. На 8 марта муж подарил аквариум, на 60 литров, освещение, компрессор и фильтр в комплекте (этим литрам соответствующий). пока не купили всякий там декор. вообщем отстояли воду 3 дня, купили термометр-температура сейчас 26градусов. засадили 2 маленьких золотых рыбок, одна из них ничего не ела.. померла:(

подскажите, что им нужно? как запустить аквариум? меня смущает струя воды, которую фильтр вгоняет (он совмещен с компрессором, находится под водой).. свет включаю днем, компрессор и фильтр не выключала.. что не так?:( подскажите пока вторая жива..

В началеВоду отстаивать нужно неделю и что бы компрессор работал. Насытить воду кислородом.После этих процедур впускают рыб.Купите несколко пар(спросите в магазине)рыб. Что бы не поели друг друга.Или стайку НЕОНОВ штук 10-20.Онидля вашего аквариума подойдут как нельзя лучше если не хотите проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня три аквариума,один из них недавно.Запускала его частью воды из старого.Объем 170л,воды 140л.Поселены были 3 золотых из пруда.Пришлось полечить антипаром с антибаком,на шапках(красные шапочки) был белый налет и белые крупные точки.Сначала я конечно делала ванночки с солью,ну а потом и этим же антибаком с антипаром.Пока пришлось в общий аквариум лить лекарство,так как не очень продвигалось лечение.Меня интересует после очистки аквы от лекарства можно будет положить в фильтр часть наполнителя от аквы с Кои.Я боюсь , у Кои хороший иммунитет,что там может быть какая-нибудь бяка.Золотые ведь все цепляют...Я так боюсь этого востановления баланса.Купила Аквасаф,Тетравитал и капсулы бактоцум-может этим только воспользоваться.Кои у меня в акве 1 год(140л)-знаю что им мало,но они бодры.Тоже были куплены в пруд прошлым летом по незнанию какие должны выростать.Пруд на 380л.В 3-м аквариуме(140л) три скалярии.Живых растений ни где нет.Золотые в терассе,там мы поддерживаем темп. зимой 20гр.Ну а у них я для лечения подняла до 28.Потом 23 будет.Завтра поставлю уголь,вроде чистые.Подскажите пожалуйста с балансом,а то у меня от страха аж руки трясутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста с балансом,а то у меня от страха аж руки трясутся.

Все правильно делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно делаете.

Спасибо.Но сегодня включила лампы,посмотреть насколько все у нас хорошо-не хорошо.У одной рыбки небольшой налет на шапке остался,но у другой(я в шоке) ерошение чешуи!Курс лечения был 10 дней,сегодня хотела выводить лекарство.В итоге сменила часть воды и бухнула опять 1,5 таблетки бактопур и 3мл антипара на 140л Скорее всего от ерошения надо какие -нибудь антибиотики человеческие,подскажите пожалуйста.В зоомагазинах у нас ничего не найдешь и это Московская обл.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не кормите несколько дней.

Спасибо Максим за участие.Я их во время лечения кормила через день 1 раз утром мотылем(заморозка),давала понемногу.Я сегодня опять сменила воду и поставила уголь.Сейчас в ночь внесу Бициллин-5 и так 6 дней.Может я из крайности в крайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не кормите несколько дней.

Здравствуйте Максим.Я очень извиняюсь,наверное надо перейти в тему болезней,но решила продолжить здесь.Я сегодня 4-ый день залила Бициллин5 в акву.Меняю 35л воды ежедневно и вношу половину пузырька разбавл-го 28 гр. водой.В акве сделала 26 гр,т.к. прочитала что выше не надо( прочитала в инете по лечению Бициллином)Так же 4 дня не кормлю рыб.Ерошение чешуи так и есть на одной рыбе,с середины туловища и ниже.Пузо вздутое.У другой так и есть небольшой по середине шапки белый налет.Аквариум затеняю.Когда меняю воду они шустрые.Такой вопрос-сколько еще не кормить или уже дать немного,Отсадить с ерошением и ей уже ничего не поможет,И лечить осталось 2 дня-заканчивать или что еще надо.Они ведь уже лечены перелечены.Извиняюсь ,что не в теме.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вопрос-сколько еще не кормить или уже дать немного

До полутора недель без вреда для здоровья.

 

,Отсадить с ерошением и ей уже ничего не поможет,И лечить осталось 2 дня-заканчивать или что еще надо.Они ведь уже лечены перелечены.Извиняюсь ,что не в теме.Спасибо.

Если это микобактериоз - он неизлечим. Можно только поддавить развитие заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
До полутора недель без вреда для здоровья.

 

 

Если это микобактериоз - он неизлечим. Можно только поддавить развитие заболевания.

Спасибо за внимание. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных