Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер помогите разобраться после полной замены воды на акульих сомах появились пятна в виде манки налил мукопар вроде помогло рыбы стали более живыми через пару дней они начали покрыватся волдырями типа плесени и облазеть кожа я в ужасе , аквариум 250 литров живут караси, астранотусы, пираньи,прилипалы,раки им хоть бы што помогите рыбы большие и красивые жалко

post-34550-1331143853_thumb.jpg

post-34550-1331144163_thumb.jpg

post-34550-1331144180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
добрый вечер помогите разобраться после полной замены воды на акульих сомах появились пятна в виде манки налил мукопар вроде помогло рыбы стали более живыми через пару дней они начали покрыватся волдырями типа плесени и облазеть кожа я в ужасе , аквариум 250 литров живут караси, астранотусы, пираньи,прилипалы,раки им хоть бы што помогите рыбы большие и красивые жалко

Прекрасно !!! :diablo: Полной заменой воды вы вызвали у рыб хороший осмотический шок http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=55 Разрушив биологию аквариума вы подвергли рыб возможности отравления аммиаком и нитритами http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=57 и завершающим аккордом налили Sera Mycopur. С каких пор он стал лекарством от ихтиофтириуса??? Про то, что у вас в 250л. живет бешенное кол-во рыб, которому место в аквариуме от 1000 литров, я вообще молчу. :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
добрый вечер помогите разобраться после полной замены воды на акульих сомах появились пятна в виде манки налил мукопар вроде помогло рыбы стали более живыми через пару дней они начали покрыватся волдырями типа плесени и облазеть кожа я в ужасе , аквариум 250 литров живут караси, астранотусы, пираньи,прилипалы,раки им хоть бы што помогите рыбы большие и красивые жалко

мда я то думал я садист)))))))вы меня переплюнули) у меня в 70л. жили 2 дельфина, 1 блюдемпси, 4 тернеции крупные, 2 барбуса обычных, 2 сома больших)

Как сказал Максим стебанулись над рыбами вы капитально! (подменой в 100%) а волдыри это продукт этих действий + мукопур, а как вы назвали весёлыми они стали от того что в банке творится жесть! востанавливайте среду(населяйте бактериями фильтр, выводите воду на усредненные показатели и маленькими подменами) в акве убирайте оттуда мукопур и не путайте его с Костапуром-лекарство от ихтика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных