Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Имеется Ювель Рио 180, с гнутой стяжкой посередине. Свет стандартный - 2 лампы по 45w, соответственно 0.5 Ватта на литр. Хочу добиться 1 Вт на литр. Как посоветуете это сделать? Не очень нравится Гломат, потому как не очень представляю, как его закрепить внутри подобного аквариума, и не хочу подвесной светильник. Если есть идеи - буду рад выслушать! Заранее, всем большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу добиться 1 Вт на литр.

Зачем?

Как посоветуете это сделать? Не очень нравится Гломат, потому как не очень представляю, как его закрепить внутри подобного аквариума, и не хочу подвесной светильник. Если есть идеи - буду рад выслушать! Заранее, всем большое спасибо!

Светильник Hagen - поставьте таких пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем?

 

Светильник Hagen - поставьте таких пару.

 

Для некоторых прихотливых растений. Спасибо за ответы, Максим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень нравится Гломат, потому как не очень представляю, как его закрепить внутри подобного аквариума

Гломатные лампы прекрасно крепятся на металлические скобы для отражателя, скрепленные между собой винтом.

Но вот с вентилляцией 4 T5 ламп в Рио 180 вы задолбаетесь по-взрослому, возможно пожалеете что связались с этими самыми прихотливыми :) Даже стандартные 90W заметно поднимают температуру воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Интернете есть несколько вариантов и именно для Ювеля - поищите. Сам озабочен этим вопросом, пока все торможу из-за мыслей о перегреве. Сейчас ниже 26 не опускается, и то - без света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если попробовать самодельное диодное освещение? Занимают мало места, не греют воду, менять их часто не надо, недорогие. Единственный минус - найти человека, который сделает или делать самому придётся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что если попробовать самодельное диодное освещение? Занимают мало места, не греют воду, менять их часто не надо, недорогие. Единственный минус - найти человека, который сделает или делать самому придётся..

 

Мало места? один радиатор для нормальных светодиодов грее занимает о го го. Светодиодное освещение сделанное по уму дороже в несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гломат 2на45 плюс лампы обойдется тысяч в 6. За эти же деньги я забабахал 12 метров ргб потолочной подсветки, только сами ленейки из китая заказывал. Собирать посто, места блок питания занимает столько же что и гломат, но его же можно в тумбу убрать. ;) Напряжение 12в вместо 220, линейки есть влагозащитные. Так что если есть желание - стоит попробовать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гломат 2на45 плюс лампы обойдется тысяч в 6. За эти же деньги я забабахал 12 метров ргб потолочной подсветки, только сами ленейки из китая заказывал. Собирать посто, места блок питания занимает столько же что и гломат, но его же можно в тумбу убрать. ;) Напряжение 12в вместо 220, линейки есть влагозащитные. Так что если есть желание - стоит попробовать. :D

и непонятно какой спектр, в итоге скорее всего бесполезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных