Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыбка-жабка

Псевдоморе 250 л. Выбор рыб.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. форумчане, вот и мой первый аквариум :)

Вода стоит 3 недели. Сегодня включила кислород.

Тесты еще не делала.

Кого бы заселить? Пока выбрала только 2 золотых сомиков в аква-шопе. Хочется ярких активных рыбок, может еще 3-4 штучки. Чтоб ребенка порадовать. Многие рыбки любят растительность, некоторые прятаться в камнях. Мне бы таких, чтоб любили пространство открытое.

Жду советов. Спасибо :)

 

Фильтр внешний Эхейм, температура 27 градусов.

post-34504-1329929714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте ув. форумчане, вот и мой первый аквариум :)

Вода стоит 3 недели. Сегодня включила кислород.

Тесты еще не делала.

Кого бы заселить? Пока выбрала только 2 золотых сомиков в аква-шопе. Хочется ярких активных рыбок, может еще 3-4 штучки. Чтоб ребенка порадовать. Многие рыбки любят растительность, некоторые прятаться в камнях. Мне бы таких, чтоб любили пространство открытое.

Жду советов. Спасибо :)

 

Фильтр внешний Эхейм, температура 27 градусов.

 

В псевдоморе сомиков как то не вяжетсяи и им укрытия нужны и кстати градусник лучше в средних слоях размещать. По рыбам думаю рановато, у меня то же первый уже 7 неделю пока только скалярии и сомы. В вашем наверно цихлиды неплохо будут смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, градусник надо купить, переклеить. А я не знаю честно говоря кого пускать, читаю про рыб, одним трава нужна, другим укрытия...

Вот сейчас вычитала , что красные шапочки любят открытое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, градусник надо купить, переклеить. А я не знаю честно говоря кого пускать, читаю про рыб, одним трава нужна, другим укрытия...

Вот сейчас вычитала , что красные шапочки любят открытое пространство.

 

Ну красная шапочка ребенку точно понравится :D еще попугай рыба прикольная, но температура для этих гибридов золотых рыбок должна быть где то 24 градуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мне нравятся попугаи, но они драчливые, будет жаль, когда они поранят других рыб.

 

Купила 4 красных шапочки. Обвыклись, гоняют по аквариуму, забавные. Пока маленькие, 1-1,5 см.

Могу еще кого то подселить? Или 4 золотухи предел? (им вроде надо много места)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень мне нравятся попугаи, но они драчливые, будет жаль, когда они поранят других рыб.

 

Купила 4 красных шапочки. Обвыклись, гоняют по аквариуму, забавные. Пока маленькие, 1-1,5 см.

Могу еще кого то подселить? Или 4 золотухи предел? (им вроде надо много места)

 

Не повторяйте моих ошибок,неделю назад добавил еще рыб к существующим , без карантина и получил полный букет один труп второй на очереди, сейчас лечу и купил отсадник. Пусть эти пообвыкнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных