Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Гость Volos

Отцы спасайте!! рыбы мрут

Рекомендуемые сообщения

Гость Volos

общая инфо: банка 220, внешний фильтр, аэрация, температура 25.

отцы спасайте! завел 2 астронотуса, пимелодус, акулий сом, нож, 3 акулих бала, 3 сома чистильщика (совсем маленькие, двое уже пропали-думаю их съели). прошел месяц вода помутнела, на коряге для чистильщиков появилось что-то вроде мха. первым сдох пимелодус(без видимых повреждений), недавно обнаружил акульего бала с отъеденной головой плавающего на поверхности :? еще один акулий еле плавает(на последнем издыхании), третьго не могу найти, последнего выжившего чистильщикака тоже не могу найти, но с ним такое бывало. может еще жив.

воду подменивал 3 раза приблизительно по 15-20%, что делать сейчас??? поменять литров 60 (купил бутылки). или надо сливать все и заливать новую??? или это вообще нормально и не стоит париться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно более подробно

сколько времени банке,

какой фильтр, чем заполнен,

чем, сколько кормите?

Вообще по тем признакам что вы описали, похоже на то что аквариум молодой, не устаканеный. Если так то всё нормализуется само, воду в больших количествах лучше не менять, всё равно не поможет, если на лицо признаки отравления рыбы (частое дыхание, рыба сверху) то лучше поставить активированый уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Volos

возраст банки чуть больше месяца.

фильтр био, JEBO 819, заполнен керамикой. когда покупал продавец рекомендовал активированный уголь через 2-3 недели вытащить, под тем предлогом что насосет всякой фигни и будет больше отдавать чем фильтровать... вот я неделю назад его и вынул... :( кормлю крупным мотылем и кормом для цыхлид tetracichlid в гранулах все остальные тоже жрут с удовольствием. мне кажется перекармливаю. на дно много падает... натуральная коряга(купленная в магазине, утверждали что железное дерево ) покрылась мхом. сегодня когда здох еще один акулий бала, корягу вынул, пропылесосил, заменил 30% воды, вроде стало получше... на днях куплю тесты для воды, и думал взять какую-нибудь химию для улучшения качества воды. поможет?

 

P.S. можно ли отключать на ночь аэрацию? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрацию выключать не следует, а акт. уголь надо менять, а не просто выбрасывать старый, особенно в новом аквариуме. Подменивайте воду чаще и регулярно 2 раза в неделю по 20%. Для того что бы применять химию надо хотя бы выяснить что не так.. Скорей всего не запустился азотный цикл...Кормите поменьше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных