Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

ketzer

Угловой аквариум 150л как добавить света?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, угловой аквариум примерно 150л, стоят Т8-2х15вт дневной и флора. Для растений естественно мало, как можно увеличить освещение не демонтируя крышку? Вдруг кто нибудь сталкивался...

post-34330-1329328728_thumb.jpg

post-34330-1329328809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте пожалуйста, угловой аквариум примерно 150л, стоят Т8-2х15вт дневной и флора. Для растений естественно мало, как можно увеличить освещение не демонтируя крышку? Вдруг кто нибудь сталкивался...

А фотографию крышки, со стороны ламп можно? тогда может и советы можно дать.

А света конечно мало ;) ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там просто пластик толщиной примерно 1-1.5 мм вот фотки если конечно они помогут.

post-34330-1329415977_thumb.jpg

post-34330-1329416017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по фотографиям, я не совсем понял куда именно добавить лампы можно, но вроде место есть.

Можно купить пускатель с патроном и установить в светильник, есть куча вариантов с led-освещением.

 

Смотря что в банке держать будите? Если только рыб то им и такого света хватит.

 

Как вариант можно отражатели поставить. Света больше будет, не намного конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, что-то типа отражателя я уже наклеил, зеркальная пленка там. Просто не могу придумать как к этому тонкому пластику крепить лампы. Растения в аквариуме будут, и хотелось бы в приличном количестве, если конечно со светом все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет, что-то типа отражателя я уже наклеил, зеркальная пленка там. Просто не могу придумать как к этому тонкому пластику крепить лампы. Растения в аквариуме будут, и хотелось бы в приличном количестве, если конечно со светом все получится.

 

Пускатели можно за аквариум вынести что бы нагрузка на светильник меньше была, а патроны прикрепить либо на клей, либо акуратно пластик просверлить и закрепить.

Для растений вам света точно маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А светильник совсем неразборный? А то можно было бы заменить начинку и поменять лампы на Т5 - хоть чуть больше мощности при той же длине.

Если не связываться со светильником, то добавляйте Т5 лампы по бокам от имеющихся, хотя сзади кажется не поместится :( Крепить можно к крышке или к установленной лампе на сцепленные друг с другом металлические скобки для крепления отражателей.

Т5 лампы сильнее светят, но и сильнее греют, возможно придется организовывать вентилляцию дополнительную, например врезав в крышку компьютерный кулер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных