Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

короче я начинаю с ума сходить :shok:

 

 

вчера вечером заметил как одна скалярия на дне сидит не так как обычно. :o

сегодня утром проснулся смотрю в аквариум а там труп!!!!!! :blink: лежит мертвая скалярия!!

у меня осталось!! 5 рыбок

-рыба жаба.

-2 сомика

-1 скалярия

-и одна какая то простая незнаю кто как гуппи !

 

 

короче я увидел на сомике одном странные светлые пятна фотка ниже.

он как бы вес темненькии но есть светлые просветы посмотрите если ето нормально!! :unknw:

 

и мне кажется что им не очень весело у меня?! :huh:

как мне быть что делать?

чтоб не умерали и за чем мне надо следить!!????

 

странно почему они все дохнут?

и на одной рыбке появились белые точки как вы сказали (ихтих......) что то такое но ету рыбку села рыба жаба а у других нет не каких признаков вродебы,

 

один мой горе друг дал мне какое то средство сказал он им лечил,

было написанно налить 20 мл. на 100л воды. я налил только 5мл и вес аквариум стал зеленым фотки ниже!! я больше лить не стал и решил воздершатся от лекарств.

 

поскольку вродебы у других нету признаков, я незню что делать???

 

по мне легче программу в dos написать нежеле за рыбками ухаживать :help:

post-34453-1330590729_thumb.jpg

post-34453-1330590798_thumb.jpg

post-34453-1330590826_thumb.jpg

post-34453-1330590839_thumb.jpg

post-34453-1330590851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
он как бы вес темненькии но есть светлые просветы посмотрите если ето нормально!! :unknw:

Все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а че за зеленку я налил? ты не в курсе что ето зеленое?

если знаеш? и надо ли чем нибут лечить их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а че за зеленку я налил? ты не в курсе что ето зеленое?

если знаеш? и надо ли чем нибут лечить их?

Видимо Малахитовый зеленый. Не надо лить неизвестно что. И лечить на данном этапе не от чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять беда умерли обе скалярии без каких либо признаков. в вертекальном положении головои вверх.

 

 

смотрел насомика два часа назат был на стекле что то лазаил. а шас смотрю лежит на боку и глаз нету просто черные дырки!!! (кстати ето етот сомик умер что на фотке выше)

 

кто нибуть скажет почему умирает рыба??

 

осталось в аквариуме рыба жаба один сомик и одна молинезия-3 см.

 

что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

максим

есть что сказать мне? по поводу моих рыбок?

хочу сегодня в магазин пойти незнаю надо что то купить, может корм другой или еше что то.

сколько можно им дохнут!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
максим

есть что сказать мне? по поводу моих рыбок?

хочу сегодня в магазин пойти незнаю надо что то купить, может корм другой или еше что то.

сколько можно им дохнут!!!!!

Есть у меня подозрение, что рыба-жаба ни с кем не уживется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера купил несколько рыбок два циклида непонятно какие!! и три гуппи

 

зделал тест на амиак -0. нитриты нитраты-0 тест на PH- 7.2-7.6 не разобратся цвет почти одинаковый,

 

 

а как рыба жаба их убивает или что почему не уживется?

 

 

и еше я зделал видео как новая рыбка циклид делает странные веши посмотри ( рот открывает и дергается )

 

вот линк http://youtu.be/l6VlwPJ6VgA

 

 

 

ааа кстати забыл сказать. мои градусник хер..... наклейка показывала 26-28, купил градусник который в аквариум засовывают, он показывал 22-23 поднял на термостате до 30 тепер градусник показывает 25.\

 

ето нармальная температура? и какая должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы прислушалась к Максиму, и отсадила бы на фиг эту рыбу жабу в черный ящик... Столько рыб загубили... :(

 

В следующий раз читайте что покупаете... а лучше сначала садитесь роетесь в интернете смотрите кто вам нравится и уже потом покупаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

начитался кучу литературы и не могу понять как правильно собрать внешний фильтр??

 

 

шланг который всасывает воду из аквариума идет в фильтр вода проходит по трубке до дна фильтра и потом вода поднимается наверх через наполнитили и потом в аквариум.!

 

 

я начинаю считать отсеки фильтра от дна фильтра 1-(на дне), 2-(по середине), 3-(с верху перед выходом как бы уже чистой воды в аквариум)

 

 

вриант номер-1 положить в 1 отсек синтепон , и туда же крупную губку, во 2- отсек керамику, и в 3 отсек био шары. или.

 

вриант номер-2 положить в 1 отсек керамику. во 2- био шары. и в 3- губку и сентепон .

 

 

хотя мне кажется синтепон должен быть внизу чтоб чистить большую грязь и только потом все остальное? а везде пишут нааборот.

или синтепон и сверху и с низу?

 

подскажите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за фильтр собираем? Обычно в инструкции указано, что и в каком порядке кладется.

Точно не стоит класть синтепон вниз, особенно если не хотите разбирать, мыть и заново запускать внешник каждую неделю. Стандартно нижним слоем идут кольца или крупная губка, смысл в равномерном распределении течения. Дальше всяческие шарики-керамики и только потом синтепон.

Из перечисленного лучше собрать конструкцию: внизу шары или губка+шары, посередине керамика, сверху - керамика+синтепон, это если позволяет высота и объем корзин. Но все же от модели фильтра наполнение сильно зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все же, что у вас за фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ооооо у меня ваше новая история, короче так!!

 

 

после всех последних разговоров полез я в пятницу в фильтр выташить из него уголь, и вместо него положить био шарики каки ето:)

 

пока менял помыл фильтр ( только коробку) наполнитили не трогал, положил био шарики, закрыл фильтр поменял 20% воды, налил анти хлор кондиционер и потом бактерий,

 

проснулся утром все рыбы мертвые. живые были только сомик и рыба жаба!!!

 

помотерился немного и сказал что делаю еше одну попытку запустит все заново если не выйдет больше не буду заниматся рыбками :ДДД

 

поехал в магазин который мне посоветовал кирил: ! жал у нас нет http://www.aqualogo.ru, и мне кажется нашел действительно понимаюшего человека,

 

после всех разговоров с ним , пришел я к выводу ( сам пришел не он посоветовал) что я хочу ему отдать рыбу жабу ( взамен на другую рыбку ) и что хочу запустить все заново ( ну почти )

 

купил новый грунт ( песок мелкий серо коричнего цвета ) и два прикольных камня,

 

пришол домой и устроил капитальный ремонт рыбкам:) кстати сомик все ето время был в аквариуме.

 

выташил вес старый грунт, помыл фильтр убрал уголь зато,

 

тепер у меня там лежит с низу в верх крупный паролон, потом синтепон, потом био шары и керамика, и потом био шары керамика и веместо угля какой то белый порошек (в мешочке ) типо как уголь только получше сказали.

 

подождал немного пока грязь осядет и пошистил сифоном дно. ( несколько раз )

 

промыл песок, потом поставил камни и засыпал песком, муть была конкретная но минут через 30 все осело.

 

долил воды, и тепер жду две недели как он сказал, и потом принести ему воду проверить. ( почему две недели два камня я забрал у него с аквариума он сказал что с ними может побыстрее запустится аквариум )

 

насчет камней была моя идея уж больно они мне понравились, и кстати мне кажется не менее важным что он разводит сам рыбу не только продает , и поетому я решил к нему прислушатся,

 

он сказал что надо поменять лампу, желательно две (а уменя место только для одной) и еше открыл мне не мало важную тайну что аквариум мой не 120 литров а 160 :Д ( я был рад)

 

короче вопрос таков как мой аквариум выглядет и что нужно добавить???????

 

какие рыбы я могу заселить желательно рыбки озера танганьика ( как я понял песок и камни ето как раз их нее озеро?:) и желательно хишные!??????

 

как мне чистить песок ( а то сомик там пару дней один. хотя я уже вижу его говнецо везде :)????

 

стоит ли лить бактерий сеичас??????

 

какую лампу мне надо и хочется лампу с каким небуть оттенком а не белую ( и чтоб водорослей не было )??????

 

ну и вобше как аквас выглядит??? :)??????

 

 

 

 

 

 

 

и пока у меня в аквариуме только один сомик кушает таблетки, вроде все нормально засра.... пол аквариума, :) хотелось бы пару сомиков если можно??

post-34453-1331582680_thumb.jpg

post-34453-1331582700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных