Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Elvi

Прошу совета!Цихлиды и травник - это совместимо?

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.Владею банкой в 350 литров.Хотелось бы запустить в нее каких нибудь ярких цихлид,но опасаюсь за растения!Можно ли подобрать кого то по ярче,равнодушных к копанию в грунте и обгладыванию растений?За ранее,спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу совета.Владею банкой в 350 литров.Хотелось бы запустить в нее каких нибудь ярких цихлид,но опасаюсь за растения!Можно ли подобрать кого то по ярче,равнодушных к копанию в грунте и обгладыванию растений?За ранее,спасибо!

 

полазила сейчас в интернете, советуют малавийских цихлид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!Сейчас посмотрю на них!Если честно,хотелось бы более конкретного совета!Требование к рыбам - не рыть грунт и не грызть растения!Ну и хотелось бы,каких нибудь ярких расцветок! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!Сейчас посмотрю на них!Если честно,хотелось бы более конкретного совета!Требование к рыбам - не рыть грунт и не грызть растения!Ну и хотелось бы,каких нибудь ярких расцветок! ;)

 

Ну конкретно? Я даже не знаю их такое огромное кол-во и каждому нравится свое. Мне Еллоу нравятся=)

 

различные виды псевдотрофеусов (зебры, ломбардо), меланохромис йохана, лабеотрофеус тревавас, королева Ньяса, хаплохромис джексона (Васильки)

скалярии

хемихромисы бангуи

львиноголывые цихлиды

пельвикахромисы

Pseudotropheus lombardoi, Melanochromis auratus, Labidochromis caeruleus 'yellow' , Зебра красная Pseudotropheus zebra Red, Pseudotropheus socolofi

дорсигеры

^_^ все это нашла введя в яндексе "травник с цихлидами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конкретно? Я даже не знаю их такое огромное кол-во и каждому нравится свое. Мне Еллоу нравятся=)

 

различные виды псевдотрофеусов (зебры, ломбардо), меланохромис йохана, лабеотрофеус тревавас, королева Ньяса, хаплохромис джексона (Васильки)

скалярии

хемихромисы бангуи

львиноголывые цихлиды

пельвикахромисы

Pseudotropheus lombardoi, Melanochromis auratus, Labidochromis caeruleus 'yellow' , Зебра красная Pseudotropheus zebra Red, Pseudotropheus socolofi

дорсигеры

^_^ все это нашла введя в яндексе "травник с цихлидами"

Огромное Вам спасибо!Вот теперь есть от чего оттолкнуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, не надо отталкиваться от яндекса!

Читаем, например, про лабидохромиса церулиуса, который еллоу: "Корм: свежие листья салата, шпината, одуванчика, и др., мороженые и сухие корма растительного происхождения (например, "Neon Malawi Mix" и "Neon Vegetable Diet", "Neon Wolfia", "TetraPhyll", "Tetra Rubin", "Sera Spirulina Tabs", "Sera Granu Green", "Sera Flora" и пр.), традиционные смеси с продуктами животного происхождения - в качестве прикормки." (с) aqua-shop.ru Вы уверены, что рыба с такой пищевой специализацией подходит для травника? То же относится к псевдотрофеусам и многим другим Малавийцам группы Мбуна. Про то что все они будут копать грунт, когда приспичит нереститься, я уже молчу. Счастливые исключения бывают, но на свой страх и риск.

Если хочется именно африканских цихлид, то смотрите кодовое слово "группа Утака": аулонокары, тот же хаплохромис васильковый. Но грунт и они перекопают, если понадобится :)

Традиционные цихлиды для травника - это американцы, и то не все. Скалярии, апистограммы всех цветов и размеров, дискусы. Да, возможно не такие яркие, как малавийцы. Но зато им точно безразличен грунт, да и растения побоку.

А что за растения, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп, не надо отталкиваться от яндекса!

Читаем, например, про лабидохромиса церулиуса, который еллоу: "Корм: свежие листья салата, шпината, одуванчика, и др., мороженые и сухие корма растительного происхождения (например, "Neon Malawi Mix" и "Neon Vegetable Diet", "Neon Wolfia", "TetraPhyll", "Tetra Rubin", "Sera Spirulina Tabs", "Sera Granu Green", "Sera Flora" и пр.), традиционные смеси с продуктами животного происхождения - в качестве прикормки." (с) aqua-shop.ru Вы уверены, что рыба с такой пищевой специализацией подходит для травника? То же относится к псевдотрофеусам и многим другим Малавийцам группы Мбуна. Про то что все они будут копать грунт, когда приспичит нереститься, я уже молчу. Счастливые исключения бывают, но на свой страх и риск.

Если хочется именно африканских цихлид, то смотрите кодовое слово "группа Утака": аулонокары, тот же хаплохромис васильковый. Но грунт и они перекопают, если понадобится :)

Традиционные цихлиды для травника - это американцы, и то не все. Скалярии, апистограммы всех цветов и размеров, дискусы. Да, возможно не такие яркие, как малавийцы. Но зато им точно безразличен грунт, да и растения побоку.

А что за растения, кстати?

И Вам огромное спасибо за участие!:)Дискусы - мечта всей жизни,жаль цена кусается!А так,я давно уже к ним присматриваюсь!Растений пока не много,недавно запустил аквариум,поэтому насобирал с миру по нитке у друзей кому чего не жалко(криптокорина,куст нимфеи,лимонник,людвигия),позже собираюсь подкупить эхинодорусов(все листья пожесчте;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если хочется именно африканских цихлид, то смотрите кодовое слово "группа Утака": аулонокары, тот же хаплохромис васильковый. Но грунт и они перекопают, если понадобится :)

Эти тоже растениям жизни не дадут!!! :) хотя есть аквариумы-травники с малавийцами(с Мбуной и Утакой), но тут на свой риск!!!

Подойдут многие цихлиды озера Танганьика(кроме фронтоз и трофеусов, ну и еще некоторых), но окраской яркой они не блещут :(

Так же практически все мелкие американцы( апистограммы, акара курвицепс)...пельвикахромис пульхера! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эти тоже растениям жизни не дадут!!! :) хотя есть аквариумы-травники с малавийцами(с Мбуной и Утакой), но тут на свой риск!!!

Подойдут многие цихлиды озера Танганьика(кроме фронтоз и трофеусов, ну и еще некоторых), но окраской яркой они не блещут :(

Так же практически все мелкие американцы( апистограммы, акара курвицепс)...пельвикахромис пульхера! :)

Все еще сильно зависит от того, какие растения. Криптокорины есть никто не будет, они "ядовитые", также не тронут папоротники (болбитис, микросорумы), не будут есть лагенандры, людвигию репенс, нимфею красную, эхинодорусы (уругвайский, рубин, розе). Аулонокары и василки если и копают, то очень умеренно (главное самок не сажать).

21.jpg

 

gallery_83_10_32953.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за потраченное на меня время.:)Буду теперь разбираться и сортировать информацию!Или все же затянуть потуже ремень,подкопить и замахнуться на дискусов!Но опять же страшно,раньше не держал а к пустой трате таких денег тоже не готов!:(Может можно где нибудь дешевых нелеквидов найти на пробу,никто не в курсе?Простите,что от темы отклоняюсь!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных