Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Запускаю аквас маленький, на 40 л., воды сейчас 30 примерно

22 января был помыт, помыт грунт, установлен внутренний фильтри и залита водопроводная вода

25го положил карягу приличную по размеру (фруктовое какое-то дерево, точно не знаю)

29го закинул ричии с кулак и включил свет

30го с полкулака яванского мха положил на дно

4b6f363fa07a.jpg

1го февраля запуск: 3 гуппи (самка, самец, и еще не определившийся подросток), 1 вишенка

световой день 9-10 часов

температура 27 без света, 28 со светом

пока никого ничем не кормлю

Гуппи чувствуют себя нормально, а вот вишенка забился сегодня под яванский мох и сидит полдня уже, только усами пошевеливает и иногда передними конечностями перебирает, окрас у него стал намного ярче, чем когда я его принес

Все ли с ним в порядке? читал что это очень активные креветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А течение не слишком?

 

Температуру они 26 любят.

 

читал что это очень активные креветки

А что вы ожидаете от них? носится и :yahoo: в акве, дни напролёт она не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

течение с появлением живности было убавлено

с температурой увы ничего не смогу сделать, да и по описаниям - до 32 живут не тужат

сейчас понаблюдал за ним после выключения света - вылез на карягу - фильтрует чего то с нее

видимо активность гупешек ему не очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, и речь идет о вишневой креветке, то ей надо добавить друзей - хотябы чтоб их было пятеро. Температура нормальная, сильное тчение не делайте ( чтоб не сдувало) и надо добавить в акву растений :)

 

рыбы то им не помеха, скорее это стресс пересадки еще не прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вишенка освоилась, окраска стала яркой и я понял что это самочка

посадил еще растений (эхинодорус нежный)

теперь она редко прячется и в постоянном поиске еды

вчера было первое кормление после запуска

в общем, зря я грелся - все идет отлично

компанию ей обязательно найду, хочется посмотреть на размножение этих забавных организмов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно "кормить" их надо раз в неделю. У меня жуют таблетки тетра wafer mix. Они и должны быть в постоянном поиске пропитания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных