Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Гость DAK

АХТУНГ! Купил больных рыб :(((((((

Рекомендуемые сообщения

Гость DAK

В субботу вечером был в вашем магазине на Ленинском.

Купил двух вишнёвых барбусов и двух меченосцев(черные с красными плавниками).

Запустил их в аквариум вечером. Утром один меченосец с побелевшим плавником и какими-то пятнами на теле

Срочно лечить(лекарство TETRA, зеленое такое).

Но после этого я думаю одного клиента вы точно лишились

 

В аквариуме пецилии, барбусы, сомы. Все чистенькие. Живут около года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не представитель Аква-Лого, поэтому могу ответить в "свободной" форме.

Есть такая поговорка: Нечего на зеркало пенять, коли ... :?

Абсолютно здоровой рыбы нет практически нигде, даже в родном водоеме. Есть определенный иммунитет и подверженность распространенным заболеваниям (ихтиофтириус и т.д.) в результате перенесенного стресса, так же возможны травмы в процессе пересадки (как следствие - бактериалка). В данном случае перевозкой и помещением в новые для ваших рыб условия, кстати: а правильно ли вы их пересаживали?

Почитайте хорошую статью http://www.vitawater.ru/aqua/ill/prichiny/.../prichiny.shtml "Болезни аквариумных рыб. Важнейшие причины, о которых аквариумисты-новички возможно ещё не знают", а потом подумайте, стоит ли обвинять продавца во всех смертных грехах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. Я уверен, что если Вы приедете опять в этот магазин, и посмотрите на соседей купленных Вами барбусов и меченосцев, то они будут совершенно здоровы. Более критично бы было, если б Ваши рыбки заболели (которые уже давно живут), тогда можно попробовать говорить о какой-то заразе, занесённой с новыми рыбками. А так... Скорее, это Ваши рыбки заразили меченосца чем-то, к чему сами уже адаптировались! Про шок и стресс от пересадки - совершенно справедливо, про такую штуку, как карантинный аквариум, я уж молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Совершенно справедливо все замечено,полностью соггласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважающий себя магазин никогда не продаст больную рыбу!

А вообще-то ВСЕГДА нужно выбирать рыбу самому и карантинить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных