Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите, пожалуйста. Я новичок в аквариумной теме. Купили Jebo R375, объем 140 литров, внутренний фильтр, водяная помпа (мощность 18 Вт, производительность 450 л/ч), 2 лампы 20 Вт - всё штатное + добавили аэрацию (вдоль аквариума пузырики воздуха поднимаются со дна). Запускала с "рыбьей водой", брала у знакомых, коротые на продажу выращивают рыбок. Кормлю "Tetra Rubin" - сухой мелкий корм. В аквариуме: 4 гурами, 3 моллинезии (баллон-2 и "красный леопард"-1), лялиус, три микроскопических (по возрасту и размеру) сомика - анцитрус-2 и синодонтис-1.

Так вот когда купила моллинезий, "красный леопард" ночью выметала мальков, я их отсадила(которых успела).

Через неделю у моллинезий баллон на плавниках и хвостике появились маленькие пузырики аоздуха. Через 2 дня у моллинезии красный леопард то же.

Именно похоже на воздух и только на плавниках и на хвосте. В инете везде смотрела и в картинках, и в описаниях болезней ничего подобного не вижу.

Рыба ведёт себя нормально, активная, кушает, плавает обычным образом.

Что сделала: отсадила в отдельный аквариум 10 л с фильтрацией и аэрацией, повысила температуру до зо градусов, налила по инструкции МЕТИЛЕНОВОГО СИНЕГО раствора.

Через два дня пузырики пропали. В первое утро на дне были непонятные "штучки", не то рыбьи какашки, не то что то ещё. Потом они пропали. Может рыбки съели?

Не знаю, ЧТО это было? Болезнь? Но пузырики были явные. Разглядывала через лупу, сейчас нет.

Сколько их держать на карантине? Можно ли их потом в общий аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варианта 2: либо ихтиофтириус, либо оодиниум. Скорее всего ихтиофтириус. В карантине подержите недели полторы, потом в общий аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Варианта 2: либо ихтиофтириус, либо оодиниум. Скорее всего ихтиофтириус. В карантине подержите недели полторы, потом в общий аквариум.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных