Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу завести цихлидник, до 200 литров. Посоветуйте пожалуйста как его обустроить и кого посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цихлиды бывают разные - черные, белые, красные. Вы каких хотите? :)

Кроме шуток, грубо говоря есть Американцы (скалярии, дискусы, апистограммы и Ко) и Африканцы (Малавийцы, Танганьикцы, Викторианцы и Ко). Это наиболее встречающиеся. И обустройство под них радикально различается. Одним травку для интерьеру, другим травку на закуску, а в интерьер только камни, с некоторыми исключениями в той и другой группе.

Посмотрите по каталогам наиболее симпатичных рыб и стили аквариума, от этого можно будет плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравились демасони, йохани, еллоу и васильки. Птера к ним если можно :)

А скалярии у меня в 180л травнике живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мне понравились демасони, йохани, еллоу и васильки. Птера к ним если можно :)

А скалярии у меня в 180л травнике живут.

Васильков исключите, т.к. разная пищевая специализация. Птера можно, но растут они очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот с кого поселить уже и определились :)

Как обустроить... Каменистый пещерный пейзаж. Можно добавить коральчиков и сделать псевдоморе, если любите хлорку :)

С количеством рыб не перебарщивайте, фильтрации не жалейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обустроить ... мелкий грунт, коряги, некрупные камни-укрытия, папоротники ( микросорумы, болбитисы), эхинодорусы ( розе, рубин), анубиасы, яванский мох, криптокорины, лагенандры ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Получается остались три вида рыб, как их надо селить(пары или по другому) и по сколько от каждого вида?

Фильтр скорее всего внутренний сделаю, осталось только выбрать какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Получается остались три вида рыб, как их надо селить(пары или по другому) и по сколько от каждого вида?

Как угодно.

Фильтр скорее всего внутренний сделаю, осталось только выбрать какой.

Лучше внешний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет внешнего не знаю, во первых по бюджету накладно. Во вторых выбрать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
насчет внешнего не знаю, во первых по бюджету накладно. Во вторых выбрать нечего.

Eheim Classic 2217

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет уж спасибо :).

В самом крайнем случае возьму из травника юнимакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://aquanimal.ru/shop/category/2972/

это нормальные фоны по качеству?

хочу один из них поставить.

Ваше мнение...

Да, фоны хорошие, но занимают очень много места в аквариуме. Самый плоский из них - фон Малави (у самого такой).

 

P.S. Лучше бы на эти деньги фильтр внешний купить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По месту расположения в квартире появилось два варианта. Поэтому принимаю подробные наставления по населению, свету, фильтрации на 180 и 120 литров. Хочу цихлид малави и оформление банки в стиле их биотопа.

Выберу какой нибудь вариант позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По месту расположения в квартире появилось два варианта. Поэтому принимаю подробные наставления по населению, свету, фильтрации на 180 и 120 литров. Хочу цихлид малави и оформление банки в стиле их биотопа.

Выберу какой нибудь вариант позже.

180л. - возможные варианты: цихлиды оз. Малави группы Мбуна, трофеусы Таньганьики, цихлиды "гоби" таньганьики, лампрологусы Лелеупи, цихлиды оз. Виктории, крупные апистограммы, чернополосые цихлазомы.

 

120л. - Принсесса Бурунди, ракушковые лампрологусы Таньганьики, различные апистограммы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цихлиды будут в 180 литрах, все те же демасони, йохани, еллоу, птер обязательно :), и возможно каких нибудь псевдо- или просто трофеусов.

Акву оформляют камнями? и какое именно количество рыб допустимо для моего аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цихлиды будут в 180 литрах, все те же демасони, йохани, еллоу, птер обязательно :), и возможно каких нибудь псевдо- или просто трофеусов.

Акву оформляют камнями? и какое именно количество рыб допустимо для моего аквариума?

Во-первых: трофеусы танганьики - это совсем не просто. И лучше их не держать с малавийцами. 180 л для них минимальный объем и то, как вырастной водоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

исключил трофеусов :)

а псевдо- , других можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал еще кого либо добавлять в такой обьем !!! Во время нереста жизни друг другу не дадут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных