Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Юнона

СРОЧНО!!! Когда биофильтр вернуть обратно?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Опыт в аквариумистике у меня небольшой.

Аквариум 150л.

Живут 2 большие золотые, 2 маленькие золотые, 1 небольшой анциструс, 2 небольшие боции, 1 барбусик, 2 меченосца, 5 маленьких гупешки и 1 молинезия.

 

Купила 5 дней назад еще одного молли. Но что-то его вид перестал нравиться (СЕЙЧАС понимаю, что нужно было его сначала поместить на карантин, а не запускать в акву): белые точки, белый ободок вокруг глаза, часто зависает у поверхности...

 

Вообщем, еле выловила его и отсадила в маленький круглый аквариум (теперь он у меня и будет "карантинным").

Налила туда синьки.

 

Для профилактики налила синьки до голубого цвета и в общий аквариум. Перед этим сняла чашу с керамическим наполнителем фильтра. Поставила чашу в таз с водой.

 

ВОПРОСЫ:

1.Когда я могу вернуть чашу биофильтра назад???

2. Что перед этим сделать: только промыть?

3.Погибнут ли там живые организмы? Каким образом восстановятся?

4. Перед возвратом воду в аквариуме поменять немного?

 

 

Сижу и не знаю ЧЕГО делать-то... Или уж назад фильтр поставить... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! МОРЕ откликнувшихся.... :crazy: Все-таки, на форуме зарегистрировано более 4-х тысяч!!! Даже и не знала, к ЧЬЕМУ ответу прислушаться...

 

ПС: лучше ЗДЕСЬ быть просто наблюдателем и читателем, а не ..."задавателем вопросов". ИМХО

 

:ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем спасибо! МОРЕ откликнувшихся.... :crazy: Все-таки, на форуме зарегистрировано более 4-х тысяч!!! Даже и не знала, к ЧЬЕМУ ответу прислушаться...

 

ПС: лучше ЗДЕСЬ быть просто наблюдателем и читателем, а не ..."задавателем вопросов". ИМХО

 

:ninja:

Проблема уже наверно решилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных