Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане, кто как справляется с регулярными подменами воды по 120-150 л. Отстоять такое кол-во воды в каких-то емкостях, по-моему не реально (не заставив ими пол квартиры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от население, если рыбы(капризные) и креветки, то лучше отстаивать + кондиционер.

Я , например, танге и малави -делаю подмену из под крана, около 30 %, а вот амереканские цихлиды и харацины - этого очень не любят! :)

Как вариант-добавляй кондиционер, тетра аквасейф и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от население, если рыбы(капризные) и креветки, то лучше отстаивать + кондиционер.

Я , например, танге и малави -делаю подмену из под крана, около 30 %, а вот амереканские цихлиды и харацины - этого очень не любят! :)

Как вариант-добавляй кондиционер, тетра аквасейф и т.д.

У меня "танга" - трофеусы и бурунди. Химию лить не хочу. Кстати, у Вас в "танге" есть растения (какие, если есть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отстоять такое кол-во воды в каких-то емкостях, по-моему не реально (не заставив ими пол квартиры).

Просто не отстаиваю. Таньга и Малавийцы относятся нормально, Скалярии, Северумы, Акары, Астронотусы и пр. тоже не жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто не отстаиваю. Таньга и Малавийцы относятся нормально, Скалярии, Северумы, Акары, Астронотусы и пр. тоже не жалуются.

Спасибо. А по поводу растений в "танге", что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. А по поводу растений в "танге", что скажете?

Прекрасно живут криптокорины, лагенандры, анубиасы, микросорумы, болбитисы, цератоптерисы, нимфеи, людвигия репенс.

 

Когда то у меня был такой цихлидник:

gallery_83_10_32953.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у Вас в "танге" есть растения (какие, если есть?)

У меня прекрасно растут: валлиснерия, саггитария, анубы, лимнофилы, крипты....несмотря на то, что живут взрослые фронтозы, размером око 20-30 см., растения растут и процветают, главное рядом с укрытиями не сажать :)а вот с малави такое у меня не прокатывает... растения вечно уродовают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня крупная Америка и я лью воду из под крана по 30% ! Рыба чувствую себя отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных