Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Zlata

помогите советом, больна ли рыбка?

Рекомендуемые сообщения

post-34275-1324138431_thumb.jpg

Помогите , пожалуйста советом! Аквариум 350 литров. Живут 2 риукина по 8см (без хвоста) и 1 риукин 3см, 2 акулярии , живые растения, фильтрация комплектная Juwel Standart, еще фильтр Fan3, дополнительная аэрация по задней стенке, корм тетра для золотых рыб сухой хлопья. Болели ихтиофтириозом, получили 3 курса лечения Goldoomed, в данный момент находятся в лекарстве.

NO3--10 мг/л

 

NO2--0

Gh--16

Kh--10

ph--7.6

На хвосте и плавниках красные прожилки, иногда резко плавает или зависает около дна. Что это? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На хвосте и плавниках красные прожилки, иногда резко плавает или зависает около дна. Что это?

Аэромоноз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за информацию! Тогда как лечить, если еще ихтиофтириоз не до конца вылечен, и есть ли комбинированные лекарства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за информацию! Тогда как лечить, если еще ихтиофтириоз не до конца вылечен, и есть ли комбинированные лекарства?

Комбинированных лекарств нет. Сначала вылечите ихтик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз спасибо! Сколько курсов можно проходить? Лечу Goldoomed, и вылечивается ли это заболевание полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз спасибо! Сколько курсов можно проходить? Лечу Goldoomed, и вылечивается ли это заболевание полностью?

Goldoomed - до посинения, от ихтика есть нормальные лекарства. Sera Costapur или Aquarium Munster FaunaMor.

 

P.S. У Тетры в принципе мало действенных препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Goldoomed - до посинения, от ихтика есть нормальные лекарства. Sera Costapur или Aquarium Munster FaunaMor.

Только закончите сначала начатый курс. А потом, если не помогло, используйте другие лекарства. Кстати все лекарства от ихтиофтириоза в качестве вторичного, оказывают антибактериальное действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы! Будем лечиться. О результатах отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет о проделанном лечении. Все как-то не очень. После лечения тетра, рыбы плавают в baktopur Sera и появились небольшие пятнышки на хвостовом плавнике, не пропали и прожилки на плавниках ( 1-е сутки). Но рыбы вроде чувствуют себя неплохо, едят свою скудную порцию корма с превеликим удовольствием. Вообще вылечивается ли это? И еще. При неблагоприятном истечении, сколько аквариум выдерживать для нового заселения (есть дивные малыши в 120 литровом аква). внутренне я готова к плачевному исходу. Какие действия для того, чтобы малыши не заболели? Хотя больших риукинов очень жаль. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отчет о проделанном лечении. Все как-то не очень. После лечения тетра, рыбы плавают в baktopur Sera и появились небольшие пятнышки на хвостовом плавнике, не пропали и прожилки на плавниках ( 1-е сутки). Но рыбы вроде чувствуют себя неплохо, едят свою скудную порцию корма с превеликим удовольствием. Вообще вылечивается ли это? И еще. При неблагоприятном истечении, сколько аквариум выдерживать для нового заселения (есть дивные малыши в 120 литровом аква). внутренне я готова к плачевному исходу. Какие действия для того, чтобы малыши не заболели? Хотя больших риукинов очень жаль. -_-

Терпение, мгновенно ничего не вылечивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы. Увеличились болячки на хвосте и появились ржавые пятнышки на чешуе и на жабрах. И еще. Постоянно выделяются как белые нити, длинные. Я вообще не пойму ничего. Ведь от лекарства должно быть улучшение, а не наоборот. Пожалуйста посоветуйте.

Рыбка в отсаднике. Спасибо.post-34275-1325000039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, спасибо вам большое. Везде в инструкциях написано, что бактопур 3 дня. Сколько реально нужно применять этот препарат? Еще нашла аннотацию, где можно сочетать лекарственные препараты Sera. На свой страх и риск бактопур смешала с костапур. Усилила аэрацию. пока т-т-т сидит, посмотрим, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, спасибо вам большое. Везде в инструкциях написано, что бактопур 3 дня. Сколько реально нужно применять этот препарат? Еще нашла аннотацию, где можно сочетать лекарственные препараты Sera. На свой страх и риск бактопур смешала с костапур. Усилила аэрацию. пока т-т-т сидит, посмотрим, что будет дальше.

Зачем вам Костапур, паразитов же нет. Если уж смешивать, то Бактопур с Бактопур директом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то все дело, что ихтиофтириус не дремлет. На красном риукине на жабрах появились 2 новых манки, а у белого риукина картина похожа на предыдущую мою рыбку, которую ихтиофтириус убил за 2 дня. Как бы то ни было, но у белого хвост стал получше и он сам оживился. :rolleyes: При всем опять же непонятные (для меня) белые нити из анального отверстия, сейчас поменьше и даже появились в цвет корма фикалии. Короче, лучше перебдеть, чем эфтаназия. Еще раз задам вопрос: как долго нужно быть в Бактопуре? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На красном риукине на жабрах появились 2 новых манки

У самцов карася на жаберных крышках бывает нерестовая сыпь. Неопытным взглядом можно спутать с ихтиком.

При всем опять же непонятные (для меня) белые нити из анального отверстия

Чем кормите?

Еще раз задам вопрос: как долго нужно быть в Бактопуре? Заранее спасибо.

Еще один курс и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю сухим кормом Goldfish хлопья и гранулы. Пробовала замороженным Аква Лого, но его есть наотрез отказались (креветки без панциря). Кстати, добавила еще Эктопур. Спасибо Вам за оперативные ответы, а я, в свою очередь буду информировать. Ясно одно: смешивать 2 препарата можно, рыбы вроде выдерживают. Нерестовая сыпь у моих риукинов есть, но появились новые манки. post-34275-1325192439_thumb.jpg Еще не понятен хвост у красного. началось после брачного периода, когда 2 здоровенных самца (по сравнению с самкой) боролись за самку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кормлю сухим кормом Goldfish хлопья и гранулы.

Не кормите, используйте мелкий замороженный мотыль (только размораживайте предварительно) и ошпаренные листья салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам огромное за Ваши советы! Просто не знаю, что бы я делала. С Наступающим Вас Новым Годом!! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Вам огромное за Ваши советы! Просто не знаю, что бы я делала. С Наступающим Вас Новым Годом!! Удачи!

 

Присоединюсь к благодарности и поздравлению!

Всегда по-делу, без пафоса и нравоучений. Надеюсь на Ваши, Максим, советы и в Новом Году. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым Годом и наступающим Рождеством!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-34275-1325682824_thumb.jpg

Отчет. Белый риукин улучшился настолько, что пересадила его в общий аквариум. Красные прожилки сохранились. Заканчиваю курсы с Бактопур, добавила Эктопур и Фиштамин. Спасибо за совет насчет кормления мотылем. Едят, да еще как! Стул нормализовался, исчезли белые нити. Наблюдение. Оказывается, рыбы умеют скучать. Плавают только вместе, не упускают друг друга ни на минуту.. Вывод такой: совместное использование Бактопур и Костапур рыбы без проблем переносят, даже малыши (все-таки подцепили), но сейчас т-т-т все в порядке. Вопрос могут ли красные прожилки остаться или обязательно должны все-таки исчезнуть? И еще, мои рыбы любят потереться иногда о что-нибудь. Сколько они живут , столько и любят потереться. Неужели все-таки ихтиофтириус не добит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, мои рыбы любят потереться иногда о что-нибудь. Сколько они живут , столько и любят потереться. Неужели все-таки ихтиофтириус не добит?

Чесаться рыбы могут по многим причинам: неудовлетворительное качество воды (особенно после бактопура), механическая взвесь в аквариуме, ранки после ихтика заживают ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных