Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Хочу показать свой первый кубик :) Долго долго хотел выбирал что же себе поставить, замахнулся сначала на 180 литров, но потом понял, что в моей однокомнатной это будет жесть, и решил пока остановиться на кубике Акваэль.

Запустил аквариум неделю назад 26 ноября. Вчера уже сделал первую подмену.

 

Банка Aquael Shrimp Set 30 литров

Штатный свет, фильтр, грелка

Добавил компрессор отдельно (не знаю надо ли было, но вроде как лучше для рыб), штуку для таблеток СО2

Под камушки положил удобрения от Sera + таблетки для роста Sera + жиlкое удобрение Tetra %) Хочууу чтоб растения скорее разрослись :)) Планирую еще какую-нибудь ковровую травку купить

Еще вчера за вечер смастерил тумбу :)) Оказалось все очень легко и просто, и деньгу сэкономил (эта штуковина получилась около 700 руб.)

Кто что думает по поводу наклеенного заднего фона? Я бы его, наверное, вообще отодрал, пожадничал что-то денег на псевдо каменный задник, или как он по-научному называется - не знаю, но дорогой он :) А этот оракал дали мне бонусом))

 

Из живности

3 моллинезии черных

6 скалярий

10 неонов

8 данио

1 петух

1 сом

8 креветок вишенок

и пока всё)) Мне кажется я с рыбами перебрал слегка, но вроде бы пока все довольны..

Приветствуются замечания, пожелания, критика и все прочее :)

post-34173-1323084554_thumb.jpg

post-34173-1323084571_thumb.jpg

post-34173-1323084580_thumb.jpg

post-34173-1323084590_thumb.jpg

post-34173-1323084604_thumb.jpg

post-34173-1323084610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из живности

3 моллинезии черных

6 скалярий

10 неонов

8 данио

1 петух

1 сом

8 креветок вишенок

и пока всё)) Мне кажется я с рыбами перебрал слегка, но вроде бы пока все довольны..

Приветствуются замечания, пожелания, критика и все прочее :)

Не издевайтесь над рыбами !!! Скаляриям, молинезиям и данио - не место в таком объеме. А петух с удовольствием разберет Ваших вишневых креветок на запчасти. :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну буду видимо раздавать живность, как подрастут) Пока все малявки.. Креветки живы здоровы, бегают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну буду видимо раздавать живность, как подрастут) Пока все малявки..

Не надо ждать. Мучаются рыбы :cray:

 

 

 

Креветки живы здоровы, бегают

 

От петуха бегают??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продайте кому-нибудь скалярий, не мучайте их. Даже для мальков слишком мало места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симптоматично хотя с рыбами перебор. Скажите что за гравий и камень у Вас и какие растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных