Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Кароче , дело обстоит так : аквас 72 литра , население : 4 барбуса суматр. 2 огненных барбуса , 3 сома ( не помню название) , 2 гуппи , 2 моллинезии и неоны ( немного) . прибавилось 4 барбуса серые с черной точкой на хвосте . Родственник купил , название еще не узнал . Стоит фильтр , не буду даже писать его название , скажу сразу : "г*вно". Аквариум через 3 дня после замены 40% воды и сифона грунта ЖЕЛТЫЙ . И так постоянно . Думаю купить Тетровский внешник . посоветуйте фильтр на мой аквас в пределах /800\ грн пожалуйста , заранее признателен за помощь .

П.С. Как приятно вернуться на родной форум , давненько тут не был)

 

Максим , особенно жду Вашего ответа :D :D

 

И вопрос по ходу : можно ли ко мне подсадить креветок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И вопрос по ходу : можно ли ко мне подсадить креветок?

Креветок нельзя, суматранци разберут на запчасти.

 

Тетровский внешник не надо, лучше приобрести Eheim. Например Classic 2213 или Ecco Pro 130, правда это немного дороже 8оо гривен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Креветок нельзя, суматранци разберут на запчасти.

 

Тетровский внешник не надо, лучше приобрести Eheim. Например Classic 2213 или Ecco Pro 130, правда это немного дороже 8оо гривен.

у нас просто таких нету .... А тетровский нет смысла брать , или он не справиться с задачей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А тетровский нет смысла брать , или он не справиться с задачей?

Течет он изо всех щелей, зараза. А что у вас там есть? JBL? Jebo? Вот JBL хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите как идет дело ... Стоит UNIFILTER . Говорят хороший . Меняю воду раз в 3-4 недели . Вроде бы справляется а вроде бы и нет ... Вода загрязняется. Кароче , скажите пожалуйста , что мне даст внешник и есть ли смысл его ставить ? Вот этот вопрос волнует меня в ПЕРВУЮ очередь , а модель фильтра уже потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрите как идет дело ... Стоит UNIFILTER . Говорят хороший . Меняю воду раз в 3-4 недели . Вроде бы справляется а вроде бы и нет ... Вода загрязняется. Кароче , скажите пожалуйста , что мне даст внешник и есть ли смысл его ставить ? Вот этот вопрос волнует меня в ПЕРВУЮ очередь , а модель фильтра уже потом

Внешний фильтр - самый лучший фильтр. Места в банке не занимает, объем наполнителя большой, возни с мытьем мало. А вот воду надо раз в неделю менять, раз в месяц - мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Внешний фильтр - самый лучший фильтр. Места в банке не занимает, объем наполнителя большой, возни с мытьем мало. А вот воду надо раз в неделю менять, раз в месяц - мало.

Раз в неделю ? :o Раз в 2-3 я слыша <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Внешний фильтр - самый лучший фильтр. Места в банке не занимает, объем наполнителя большой, возни с мытьем мало. А вот воду надо раз в неделю менять, раз в месяц - мало.

Не согласна, если аквариум здоровый, биологическое равновесие в норме, при перечисленной рыбе нет необходимости для такой частой смены воды. Раз в два, три месяца нормально. Это с дискусами я упражняюсь заменой воды раз в неделю. Большинству рыб это не требуется. А внешник необходим и желательно брать его с запасом мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна, если аквариум здоровый, биологическое равновесие в норме, при перечисленной рыбе нет необходимости для такой частой смены воды. Раз в два, три месяца нормально

А баба Яга против!!! Замена воды 20% должна производиться раз в неделю! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А баба Яга против!!! Замена воды 20% должна производиться раз в неделю! :P

Я наблюдаю у нас на работе абсолютный нонсенс - банка 40 литров, внутренний фильтр и все! Живет там всяка разна рыбеха - гуппи, неоны, барбус, сомики, юлио хромиусы (кажется так зовутся). Обогрева нет, кислорода нет, смена воды один раз в 6 месяцев. Кормят два раза в неделю!!!! Воду только доливают и то льют из под крана. А рыба то живет и не болеет и не дохнет! Плавает себе. :huh: Когда мои Дискусы начинают кочевряжится думаю может и их на такой режим перевести! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я наблюдаю у нас на работе абсолютный нонсенс - банка 40 литров, внутренний фильтр и все! Живет там всяка разна рыбеха - гуппи, неоны, барбус, сомики, юлио хромиусы (кажется так зовутся). Обогрева нет, кислорода нет, смена воды один раз в 6 месяцев. Кормят два раза в неделю!!!! Воду только доливают и то льют из под крана. А рыба то живет и не болеет и не дохнет!

Рыба в такой банке и будет жить, она уже адаптировалась. А вот вновь подсаженные рыбы, из источников с нормальной гидрохимией, процентов на 90 погибнут.

Основная цель подмен воды - это удаление нитрата, конечного продукта азотного цикла и поддержание нормальных гидрохимических параметров. Меняя 10-30% раз в несколько месяцев, этой цели не добиться.

 

P.S. Почитайте http://www.aqualogo.ru/co2-1, многое встенет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыба в такой банке и будет жить, она уже адаптировалась. А вот вновь подсаженные рыбы, из источников с нормальной гидрохимией, процентов на 90 погибнут.

Основная цель подмен воды - это удаление нитрата, конечного продукта азотного цикла и поддержание нормальных гидрохимических параметров. Меняя 10-30% раз в несколько месяцев, этой цели не добиться.

 

P.S. Почитайте http://www.aqualogo.ru/co2-1, многое встенет на свои места.

 

Да, даже и не спорю, :rolleyes: Просто мечтаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных