Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Лоти

рыбка "хромает"

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мой хаплохромис на днях стал странно себя вести,зависает над трубкой,через которую кислород подаётся...а сегодня очень явно стал плавать не нормально, он как будто "хромает". Плывёт и теряет высоту,опять всплывает,опять опускается... :( Ему год и всё время всё было отлично. Аквариум 190 л., аэрация нормальная вроде(не жалуются),кормлю 2 раза в день,но они всё время с радостью подплывают к кормушке,когда вхожу в комнату. Скажите,что с ним,и как это можно вылечить? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это снова я. Почему никто не отвечает? Пожалуйста, помогите...Сегодня он весь день плавал кругами: полежит немного на дне,или на тубке, проплывёт кружочек по аквариуме,и опять спешит прилечь. Мне очень больно смотреть на него... Другие рыбы относятся к нему как раньше,никто его не грызёт и не гоняет...что можно сделать? подскажите,очень прошу,мне его очень жалко :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на внутреннее воспаление, плавательный пузырь.... Нужно срочное лечение, хотя похоже уже позновато что-то делать... Лекарство фуран 2 или фурамор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в зоомагазине мне посоветовали Sera baktopur direct. Инстенсивная ванночка и в четверг с утра он уже плавал,сейчас тоже плавает,кривовато правда,но выглядит очень неплохо,ест нормально. Я надеюсь он ещё придёт в нормальное состояние? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных