Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость

Червяки на стенках аквариума, борюсь 2 месяца безрезульт.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Помогите найти средство от червей. Они мелкие белые, кучу препаратов перепробывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте препарат ZMF LIMNACID фирмы Tetra.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Пробывала, 6 штук. Сначала пропадают, а потом снова появляются.

Меняла воду, в 120 литров вылела бутылку 70% укс. к-ты, прокипетила грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Рыбы все живы, кроме сома (мне кажется он от химии умер), черви живут. Переодически на моллинезиях появляются белые пятна, сожаю в ваночку с Дипрованом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Чем вы кормите рыб? Пятна на моллинезиях это скорей всего болезнь костиоз. Черви могут оставаться в фильтре. Протравливать грунт и аквариум (конечно без рыб) хорошо раствором формалина, можно раствором марганцовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кормлю сухими кормами. Фильтр тоже в уксусе был. а от белых пятен я вылечила. Что делать не знаю. Рыбки все живут, не каких проявлений сейчас на них нет. Но противно, что черви в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уксус не убивает всех червей и особенно их яйца. Пооробуйте более сильные препараты - формалин или марганцовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо, попробую. У меня есть хлорамин, может им попробавать или моргонцовкой лучше ( в какой пропорции разводить?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Хлорамин слишком ядренная штука. После обработки надо очень хорошо промытть в проточной воде. А марганцовку на глаз -насыщенный раствор интенсивного свекольного цвета. После тоже хорошо промыть.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сам боролся около 2 лет, безрезультатно, угробил массу рыбы. Спасали только геринохейлусы Ввиду не влияния на самочуствие рыб бросил. Сейчас их не наблюдаю. видимо более регулярные подмены и работа сомиков привело к их существенному снижению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алик

:arrow: Виктория

Если ещё актуально по теме; :roll: Я думаю что у вас в аквариуме завилась планария-ресничные черви.

Против П.эффективны лаберинтовые рыбки ( петушки,макроподы,гурами ) и/или молодь цихлид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

привет.почти перепробывал многие спосабы выше указаные не помогло ничего.берётса от растений.лучший способ поменять аквариум и зависти всё с начала.все спосабы написаные вам отовсех верны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

запустить рыбок это конечно хорошо но если в акве нет никого кроме дорогих видов креветок то есть действительно хороший способ средство называется No-Planaria вывел быстро и эффективно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных