Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

bearmeetswater

Мой первый опыт--74 литра

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. С недавнего времени решил заняться аквариумистикой, начал с пресноводного водоёма, в будущем, может и море будет, но пока это только в планах.

Итак.

Приобрел я банку прямоугольной формы на 74 литра. Фильтр: Aquael Fan 2 на 150 л., нагреватель: Aquael на 75 Вт.

В качестве фона матовая чёрная подложка снаружи аквариума.

С жителями пока не определился, но хочу обязательно белых принцев заиметь; подскажите, кто с ними хорошо уживается? Ещё хочу креветок оман поселить.

Есть один вопрос, который меня весьма волнует, а именно--устойчивость моей тумбы, в качестве которой я использую комод из икеи вот такой. Насколько устойчив он будет для моего случая. Беспокоюсь.

Фотографии пока не могу прикрепить, так как фотоаппарата под рукой нет, но в скором времени появится. :rolleyes:

Надеюсь на ваши комментарии, один я не справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю 74 литра выдержит, но лучше подложить коврик или специальную прокладку под акву. И не допускать попадания воды на тумбу может разбухнуть ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но хочу обязательно белых принцев заиметь; подскажите, кто с ними хорошо уживается? Ещё хочу креветок оман поселить.

"Белый принц" - альбиносная форма Pseudotropheus Socolofi (pindani), цихлида оз. Малави группы "Мбуна". С удовольствием разберет ваших креветок на запчасти. В 74 литрах не надо с ними никого селить, будут постоянные драки. Вообще псевдотрофеусов селят в объем побольше, хотя бы литров 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr, да я подложил под аквариум каучук в перемешку с резиной, мягкий коврик такой. Так, одной проблемой меньше, спасибо за совет.

Максим, вот чёрт, я вообще слышал, что цихлиды себя агрессивно ведут, но чем им креветки не угодили-то?

Ладно, последую вашему указанию. Буду подбирать что-нибудь ещё. Пока аквариум стоит пустой, завтра собираюсь ехать

за грунтом.

Есть ещё некоторые сложности. Хочу заселить свой пруд живыми растениями, но в нашем городе небольшой выбор.

Если заказать растения из москвы, доедут ли они до меня в сохранности? Хочу мох и т. д., а у нас ничего такого не бывает.

И правда ли, что сомики будут подъедать корни живых растений?

 

Спасибо за внимание, скоро выложу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если заказать растения из москвы, доедут ли они до меня в сохранности? Хочу мох и т. д., а у нас ничего такого не бывает.

До Тулы должны доехать, всего ведь 200км.

И правда ли, что сомики будут подъедать корни живых растений?

Сомнительно..., хотя смотря какие сомики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных