Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я у вас впервые и уже обращаюсь за помощью.

 

Итак по-порядку:

1. Объём аквариума 20 литров

2. Петушок вуалька, терокотум, макрогнатус глазчатый и две улитки золотушки.

3-4. Петухок с сомиком живут уже давно вместе, после переезда (29.08.2011) аквариум был перезапущен, но проблем никаких не наблюдалось.

5. Один раз в день одним из - Sera bettagran, tetra min, sera san, есть ещё крупные красные гранулы покупала на развес на птичке для кормления аксолотля у продавца этого самого аксолотля, названия не знаю, к сожалению, но кормлю им достаточно редко - от него вода мутнеет мне кажется, да и гранулы великоваты. исключительно в целях разнообразия.

6. Не измеряла.

7. Вода из под крана, отстаиваю в бутылках специально для этой цели отведённых. В них сразу добавляю Cristal Water и делая подмену выливаю не до конца, чтобы осадок не попал - мутный. Или же Aquatan но не в бутылку а в аквариум уже. Заодно хочу спросить - у нас тут есть неподалёку источник якобы святой, от туда люди пьют воду, носят домой, вроде не помирают, так вот не будет ли она лучше водопроводной и как её использовать?

Сомнения у меня заключаются в том, что этот источник находится в Ново-переделкино, тут и частные дома с конализациями и всё что хочешь. так что пить это я не решаюсь.

8. У петуха и сома на чешуе появляется налёт, но так как он имеет особенность пропадать я думала, что это терокатум поднимает муть и она таким образом осаждается на чешуе, иногда пропадает после подмен, иногда нет. И вот теперь они стали совсем явные. Фото прикладываю.

На подвижность и аппетит это, судя по всему, не влияет, судя по сому, а петух он и так не самый спортивный - по нему не заметно. К тому же когда работает компрессор он нычится, так как создаётся небольшое течение. Хотя, может это и надумано, но он, на мой взгляд, подвялен...

post-33965-1317139118_thumb.jpg

post-33965-1317139135_thumb.jpg

post-33965-1317139200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тут бывает кто-нибудь???? <_>

Ответ в пункте №1 - аквариум 20 литров. А болезнь называется - неподходящие условия содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

петухов держат и в меньшем объёме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
петухов держат и в меньшем объёме

В одиночке, а не в компании с сомом и макрогнатусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в одиночке в меньшем объёме. Сейчас вы хотите сказать, что у меня они как кильки в банке? Я не соглашусь, они на разных уровнях существуют, к тому же ещё очень маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не написали ни слова про оборудование и про то, как часто и в каком объеме вы подмениваете воду.

 

В них сразу добавляю Cristal Water

Зачем?

Или же Aquatan но не в бутылку а в аквариум уже

Зачем?

не будет ли она лучше водопроводной?

Не будет.

 

они на разных уровнях существуют, к тому же ещё очень маленькие.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоит фильтр и компрессор, воду меняю раз или два в неделю, собираю со дна мусор всякий и добавляю всю ту же отстоявшуюся, в объёме примерно 20 -30 % зависит от необходимости.

Извините, но ваши "Зачемы" мне не ясны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но ваши "Зачемы" мне не ясны.

Tetra Crystal Water – препарат, который делает аквариумную воду кристально чистой, быстро и эффективно очищает воду от помутнений. Зачем его лить в чистую воду?

 

Sera Aquatan - средство для нейтрализации хлора. Зачем его лить если вы производите подмены отстоянной водой (через несколько часов прии отстаивании хлор из нее и так уйдет)?

 

Отсюда и вопрос: зачем лить ненужную химию в аквариум???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потому что я не считаю что вода из крана в москве кристально чистая. Или я ошибаюсь?

Прсто пахнет она и отстоявшаяся и нет как что-то очень техническое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, thnx for nothing.

Поищу помощи там где в ней не откажут. Петуха я почти выходила сама уже. Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных