Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Лисяра1981

Как правильно расположить флейты от фильтров

Рекомендуемые сообщения

Всем день, добрый!

 

Интересует вопрос, есть ли правило расположения флейт внешних фильтров в аквариуме в зависимости от его формы.

Имеется авква Trigon 350 литров.

Стоит внутренний фильтр + два внешних.

Из-за формы аквариума флейты разместил в доль стенок под углом в 90 градусов к друг другу. Направление тока воды из флейты сделал под углом 30-40 градусов к поверхности грунта, получается так, что ток воды идет на встречу друг другу. Ток воды внутреннего фильтра направил на в сторону обзорного стека.

Такая организация тока воды имеет право на существование или надо переделать? И вообще имеет ли это значение?

И вопрос как столь интенсивное перемешивание воды влияет на факт того, что в банку подается СО2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем день, добрый!

 

Интересует вопрос, есть ли правило расположения флейт внешних фильтров в аквариуме в зависимости от его формы.

Имеется авква Trigon 350 литров.

Стоит внутренний фильтр + два внешних.

Из-за формы аквариума флейты разместил в доль стенок под углом в 90 градусов к друг другу. Направление тока воды из флейты сделал под углом 30-40 градусов к поверхности грунта, получается так, что ток воды идет на встречу друг другу. Ток воды внутреннего фильтра направил на в сторону обзорного стека.

Такая организация тока воды имеет право на существование или надо переделать? И вообще имеет ли это значение?

Основная идея в том, что течение должно быть равномерным по всему аквариуму. Застойных зон быть не должно.

И вопрос как столь интенсивное перемешивание воды влияет на факт того, что в банку подается СО2?

Зависит от скорости течения и интенсивности колебаний поверхности воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, а по Вашему опыту Вы как бы разместили флейты?

Я бы взял карандаш, намотал бы на него нитку и с помощью этого приспособления проверил бы наличие/отсутствие течения. А потом, исходя из результатов размещал бы флейты. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы взял карандаш, намотал бы на него нитку и с помощью этого приспособления проверил бы наличие/отсутствие течения. А потом, исходя из результатов размещал бы флейты. :P

Согласен, застойных зон быть не должно!

Но на мой взгляд можно обойтись и без карандаша)) в первую очередь надо оценить расстановку декораций, которые в последствии могут разбивать течение на более мелкие потоки, тем самым рушить всю циркуляцию.

Во вторых, производители фильтров иногда прелогают такую информацию как должно размещаться их оборудование.

Ну в итоге надо создать круговорот воды из трубки подачи на трубку забора(на внешнике), а сделать это можно просто разместить обе трубки на одном боку, подачу направить в противополж. угол но так чтобы поток не разбивался о стенку, а снизу поставить забор тем самым замкнуть цепь.(Так предлагает ставить свои фильтры и эйхим и др производители, главное создать целостный поток от подачи до той же точки, но на прием)а как поступить с др фильтрами я думаю, просто как вспомогательные и я бы не стал заморачиваться с градусными мерами подачи=) ибо сам проц. фильтрации заключается в течении и роторое который его создает, и гоняет через фильтр. материал)а какие фильтры конкретно стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных