Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня аквас на 72 л . В будущем хочу переделать его в цихлидник, поэтому хочу заранее максимум разузнать на эту тему. Во-первых хотелось бы услышать примерный состав цихлид , способных жить в столь небольшом аквасе ( ну и их кол-во конечно же) . Лампа у меня на 15 ват , одна. Но как я понимаю , то цихлиды живут в скалистой местности , а значит растений в аквасе не будет. Во-вторых хотелось бы услышать варианты , как можно вмонтировать в крышку еще 1 лампу ( хочу ультрафиолет ) . Ну и в-третьих прошу поделиться общими знаниями по цихлидникам , советами ну и т.д. Заранее большое спасибо всем , кто откликнется!

Ну и по-ходу вопрос : температура в аквасе 28 - 29 . Обогрев отключен . как можно ее охладить до нормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых хотелось бы услышать примерный состав цихлид , способных жить в столь небольшом аквасе

Юлидохромисы, ракушковые лампрологусы, лелеупи, танганьикодусы.

Лампа у меня на 15 ват , одна.

Прекрасно!

как можно вмонтировать в крышку еще 1 лампу ( хочу ультрафиолет ) .

Привет водорослям! :)

Ну и по-ходу вопрос : температура в аквасе 28 - 29 . Обогрев отключен . как можно ее охладить до нормы?

Воспользоваться вентилятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем в крышку ультрафиолет? Для стерилизации воды используют лампы в кожухах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем в крышку ультрафиолет? Для стерилизации воды используют лампы в кожухах.

Вы меня не поняли)))) Для красоты) Я может обознался , просто в зоо-магазине видел цихлидник , и он был подсвечен не обычной лампой , а с сине-фиолетовым оттенком. Вот я и решил - ультрафиолет или что-то типа этого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько цихлид из вышеперечисленных примерно "влезет" в мой аквас??? :D и спасибо за ответы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Воспользоваться вентилятором.

Извините , я наверно торможу , а каким образом можно понизить температуру вентилятором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про лампы: это не ультрафиолет. Это просто лампы с таким синеватым свечением. Подобные для морских аквариумов используют.

Вентилятором обдувают воду, она испаряется и в процессе охлаждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про лампы: это не ультрафиолет. Это просто лампы с таким синеватым свечением. Подобные для морских аквариумов используют.

Вентилятором обдувают воду, она испаряется и в процессе охлаждается.

А как такая лампа называется? И все-таки как бы ее вмонтировать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы вот такие, например. Со словом "Marine" в названии.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

 

Как монтировать зависит от крышки и ваших возможностей. Можно и не прикреплённый вариант использовать. Типа такого:

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лампы вот такие, например. Со словом "Marine" в названии.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

Не соглашусь. Такие лампы будут способствовать бурному росту водорослей. Для подсвечивания рыб лучше использовать Hagen PowerGlo, а еще лучше Sylvania AquaStar.

 

А сколько цихлид из вышеперечисленных примерно "влезет" в мой аквас??? :D и спасибо за ответы)

Юлидохромисы - пара или гарем из одного самца и нескольких самок (самка главнее)

или

Ракушковые лампрологусы - до 6 (желательно пары), главное что бы раковин было с избытком

или

Лелеупи - 3-4

или

Танганьикодусы, эретмодусы - пара.

 

В больших объемах можно сочетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь. Такие лампы будут способствовать бурному росту водорослей. Для подсвечивания рыб лучше использовать Hagen PowerGlo, а еще лучше Sylvania AquaStar.

 

Ламп разных много. Выбор есть. Но поскольку в аквариуме вообще не планируется живых растений, то что плохого в водорослях. И не факт, что именно "бурный рост". А так хоть какое-то утешение для рыб. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ламп разных много. Выбор есть. Но поскольку в аквариуме вообще не планируется живых растений, то что плохого в водорослях. И не факт, что именно "бурный рост". А так хоть какое-то утешение для рыб. :rolleyes:

Ну водоросли это оч плохо))) От них покрывается налетом стекло буквально через 2 дня после чистки))) ( проверено на личных ошибках) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь. Такие лампы будут способствовать бурному росту водорослей. Для подсвечивания рыб лучше использовать Hagen PowerGlo, а еще лучше Sylvania AquaStar.

 

 

Юлидохромисы - пара или гарем из одного самца и нескольких самок (самка главнее)

или

Ракушковые лампрологусы - до 6 (желательно пары), главное что бы раковин было с избытком

или

Лелеупи - 3-4

или

Танганьикодусы, эретмодусы - пара.

 

В больших объемах можно сочетать.

а как на счет Елоу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну водоросли это оч плохо))) От них покрывается налетом стекло буквально через 2 дня после чистки))) ( проверено на личных ошибках) )))

Водоросли водорослям рознь. Одни от избытка света растут, другие от недостатка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Водоросли водорослям рознь. Одни от избытка света растут, другие от недостатка. :)

но все равно не хотелось бы с ними сталкиваться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как на счет Елоу???

Никак, объем маловат... Если только в качестве нерестовика на пару такой аквариум использовать....

 

Но поскольку в аквариуме вообще не планируется живых растений, то что плохого в водорослях. И не факт, что именно "бурный рост". А так хоть какое-то утешение для рыб. :rolleyes:

Те рыбы, которых я предложил, являются микрохищниками по пищевой специализации. Водоросли порадуют (сомнительно) только Малавийцев группы "Мбуна" или Трофеусов, но объемчик маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вопрос к тем , кто держал или держит цихлидник : поделитесь пожалуйста опытом : ну там какието особенности например. А вообще я переживаю , что раз цихлиды хищные , то будут драться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что раз цихлиды хищные , то будут драться

Не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И есть смысл делать цхлидник из столь маленького обьема... Рыб туда "поместиться" немного и соответственно должного эффекта не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И есть смысл делать цхлидник из столь маленького обьема... Рыб туда "поместиться" немного и соответственно должного эффекта не будет...

Смысл есть всегда. Например, очень интересно наблюдать за поведением ракушковых лампрологусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных