Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие коллеги. У меня мистическая ситуация - в аквариуме без видимой причины дохнет рыба.

Итак: 5 маленьких аргусов, 2 цихлозомы северум, 2 василька, 2 yellow, 2 птерика.

Большой выносной фильтр, производительный компрессор, температура в норме, объем 400 л (-камни и грунт, и того около 250л воды).

Запускали по всем правилам. При запуске немножко подсолили (3г соли на 1 л воды). Первое время все было отлично - жили только аргусы. Начали подсаживать новую рыбу - дохнет и новая и старая.

Нитриты, нитраты, аммиак в норме. Вода прозрачная, рыба яркая. Некоторые рыбки иногда прячутся - но дохнут другие.

Внешних признаков заболеваний нет, как и странного поведения - не глотают воздух перед гибелью, плавают нормально.

Воду меняем 30% 1 раз в неделю, иногда чаще(после смерти рыбок).

Кормим сухим кормом, автоматическая кормушка. Доступ к аквариуму закрыт, вмешательство извне исключено.

Спасите меня, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, здравствуйте!

Если не сложно, напишите кто конкретно погиб (разные виды отличаются по уязвимости), название корма (и сколько раз в день кормите).

Меня напрягло, что Вы одинаковым кормом угощаете всех, в т.ч. травоядных сомов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купила новые тесты - нашла нитраты. Может быть тесты были старые и нитраты уже давно накопились, а выявить не удалось.

Рыбы-то много, вполне возможно накопление нитратов, хотя воду-то меняем по-честному. А может быть они появились только сейчас, после очередной сдохшей рыбы.

В общем с нитратами я справилась, воды поменяла, смолу положила, мониторю. Надеюсь все наладится...

 

Кормим sera для дискусов (сама удивлена, нам рекомендовали продавцы аргусов, пока решили не исключать этот корм) и Tetra cichlid sticks мелкие палки.

Кормежка 1 раз в день, электронная кормушка. Не перекармливаем точно, судя по состоянию рыбы не голодают.

Дохнут все подряд кроме сомов. Последние 2 аргуса. До этого елоха и северум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных