Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Speaker_102rus

Эльвира прошу помощи в разработке псевдоморя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть аквариум 145 литров и огромное желание иметь псевдоморе, начало положено.

Прошу советов о дополнительном размещении кораллов и других видов оформления.

Очень признателен был бы если Вы составили пример композиции, с цветами и расположением объектов.

Планируется цихлидник Малави (цвета желтый, голубой, красный)

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, есть аквариум 145 литров и огромное желание иметь псевдоморе, начало положено.

Прошу советов о дополнительном размещении кораллов и других видов оформления.

Очень признателен был бы если Вы составили пример композиции, с цветами и расположением объектов.

Планируется цихлидник Малави (цвета желтый, голубой, красный)

Заранее спасибо.

 

 

Здравствуйте!

Давайте для начала определимся со стилистикой. Вы хотите псевдоморе (то есть аквариум с пресной водой, имитирующий морское оформление) или цихлидник Малави(то есть биотоп озера Малави)?

PICT0005_.jpg

fw1a_1024x_resize.jpg

В первом случае задача - как можно точнее смоделировать море с помощью искусственных кораллов, подходящих камней и ярких рыб, например тех же малавийцев. Во втором - создать красивую скалистую композицию без всяких кораллов, которая будет максимально близко имитировать скалистые берега озера Малави. http://malawicichlids.narod.ru/lake.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, хотелось бы имитацию моря с пресной водой, т.е вариант №1, постановка песчанника, на мой взгляд и многих людей, получилась не плохо...хотелось бы теперь дооформить деталями, кораллами,искусственными водорослями, на тыльной стенке хотелось бы "ОНО", не знаю как называется, просвятите плиз.Вообщем ме могу опредлелиться с цветами количеством и местом дополнительных декораций.

 

 

Помогите плиз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PS Сегодня наконец то запустили ярких Малави)

 

Поздравляю :) Покажете?

Мой Вам совет по подбору декораций:

Продолжите в Вашем аквариуме тему горизонталей. Возьмите кораллы типа этих:

H011391.jpg,

только подберите разных размеров. Цветов много не плодите. С Вашим желтым песчаником фиолетовый будет хорошо сочетаться. Можно еще белый добавить.

И рассадите их так, чтобы они консольно свисали с камней. Возможно, нужно будет их закрепить: приклеить герметикои или риф-конструктором.

"ЭТО" на дне - фунгия. Тоже годится. :)

 

Вообщем, рубрика - работа над ошибками, а не он-лайн услуга по оформлению ;) Так что творите, пробуйте, а мы поправим ошибки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, еще хотелось бы уточнить " чтобы они консольно свисали с камней", образование не техническое, так что возникают трудности представить...как я понял это расположение большей площади параллельно передней стенки.

поправте если я не правильно понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы, еще хотелось бы уточнить " чтобы они консольно свисали с камней", образование не техническое, так что возникают трудности представить...как я понял это расположение большей площади параллельно передней стенки.

поправте если я не правильно понял...

 

Ой :shok: поберегите мои нервы 80

В Вашем примере все - как НЕ НАДО делать)))) Ну да я надеюсь, Вы этому примеру следовать не будете)

 

Консольно - да, чтобы коралл располагался горизонтально и часть его свисала, козырьком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных