Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Diman73reg

Помогите!!Заболела Цихлазома радужная.

Рекомендуемые сообщения

Заболела Цихлазома радужная на жаберной крышке выскочило что то белое как прыщ.Полгода назад от этого умерла большая бриллиантовая цихлазома :( .Живым кормом не кормлю только креветки, тетравские корма,сушоный не молотый гамарус.Что это и как это лечится? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заболела Цихлазома радужная на жаберной крышке выскочило что то белое как прыщ.

Фото бы увидеть...

Полгода назад от этого умерла большая бриллиантовая цихлазома :(

Скорее всего была какая то другая причина.

сушоный не молотый гамарус.

Не нужно этим кормить.

 

P.S. Было бы не плохо, если бы вы описали ваш аквариум руководствуясь подсказкой вверху страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 450л.Население шоу попугаи, астронотусы,цихлазомы радужные ,скалярии,сом анциструс,цихлазомы чернополосая,цихлазома пчёлка.Фильтр тетратек 1200 и компрессор джет 006 работают постаянно кроме режима кормежки.Кормлю тетрацихлид стикс и тетераМин xl flakes,гамурус сухой не молотый,вареные криветки.Кормлю раз в день всеми кормами по немножку(креветки раз в двое-трое суток).Показатели воды не знаю.Воду меняю раз в два месяца,вода из под крана не отстоенная.Препараты не использую только антипар и тетра генрл тоник для профилактики или при болезни.Симптомы описал вот фото. http://s001.radikal.ru/i193/1108/85/61552cff8c86.jpg Почти не закрывается рот!

post-33846-1313480180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум 450л.Население шоу попугаи, астронотусы,цихлазомы радужные ,скалярии,сом анциструс,цихлазомы чернополосая,цихлазома пчёлка.

Такой аквариум пригоден для пары астронотусов + сом, а у вас ... :shok:

Фильтр тетратек 1200 и компрессор джет 006 работают постаянно кроме режима кормежки.

Маловато на такое население и объем, Eheim 2080 + внутренний фильтр на механику подошли бы больше.

Показатели воды не знаю.

Зато я могу вам сказать: NH3/NH4 и NO2 - скачки после каждой кормежки, NO3 - немерянно. :(

Воду меняю раз в два месяца,вода из под крана не отстоенная.

При Ваших условиях, воду надо менять процентов по 30 в неделю!

Препараты не использую только антипар

И при каждом внесении препарата гробите и так не устойчивую систему. :diablo:

Симптомы описал вот фото. ....... Почти не закрывается рот!

На фото - механическое повреждение с развивающейся бактериальной инфекцией. А болезнь называется - отвратительные условия содержания.

Метод лечения один - привести условия в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда советуйте с чего начать как исправлять и т.д. и т.п. :(

1. Уменьшить рыбонаселение или увеличить объем аквариума.

2. Изучить условия содержания и особенности кормления рыб, которых вы хотите видеть у себя в аквариуме.

3. Поставить более мощную систему фильтрации (продукция Тетры не подойдет).

4. Регулярно ухаживать за аквариумом (смена воды - 1 раз в неделю 20 - 30%, сифонка грунта и т.д.)

5. Приобрести и использовать для контроля качества воды капельные тесты NH3/NH4, NO2, NO3, O2

6. Не использовать неизвестно что для "профилактики" болезни. Лучшая профилактика - нормальные условия содержания. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно условия содержания буду менять.Чем мне самку то лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ладно условия содержания буду менять.Чем мне самку то лечить?

Привести условия содержания в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну лекарство то ей какое дать?Вдруг умрет :(

То, что я советую - самое лучшее лекарство :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БЛЕА :angry: пока я буду менять условия содержания,она уже умрет а самка производитель!!! и в нашем зачуханном городе такой уже не найти или ты за день предлагаешь поставить еще один внешник определить рыб и изменить качество воды.Нужно лекарство!!! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
БЛЕА :angry:

Неприличными словами попрошу не выражаться! :diablo:

пока я буду менять условия содержания,она уже умрет а самка производитель!!! и в нашем зачуханном городе такой уже не найти или ты за день предлагаешь поставить еще один внешник определить рыб и изменить качество воды.Нужно лекарство!!! :angry:

Отсадите. Если рыбу никто долбить не будет, само все заживет. Если лечить, то нужно вносить антибактериальные препараты, а они гробят биофильтрацию. Только хуже будет всему аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных