Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как организовать освещение в аквариуме, я имею ввиду днем, в вечернее время суток, ночь и утро. Какие использовать приборы освещения, лампы(по цветовой гамме включительно). У меня аквариум на 300 литров, пресноводный, использую люминесцентную лампу, включаю только вечером с 18-00 до 22-00 час. Утром и днем естественное освещение. А так же прошу совета как сохранить водоросли от моих троглодитов-барбусов. Кушают их вовсю, не успеваю покупать новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается рыб, то им для них важна ритмичная смена дня и ночи. Цветовая гамма и мощность ламп не очень важна. Главное, чтобы хозяину нравилось.

Для хорошего роста водных растений нужна подсветка достаточной интенсивности и спектра, соответственно потребностям фотосинтеза. Поэтому для аквариумов с живыми растениями используют специальные "растительные" лампы. Под обычными люминесцентными растения тоже будут расти, но не так интенсивно как под специальными. Продолжительность освещения достаточной для фотосинтеза мощности желательна не менее 8 и не более 12 часов в сутки.

Многие рыбы любят пощипать растения. Для них это - свежая витаминная подкормка. Просто растений в аквариуме должно быть много. Чтобы и рыбам хватало, и хозяину оставалось на что полюбоваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придется засаживать растениями аквариум. Но барбусы кушают именно плавающие. Они их обожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Придется засаживать растениями аквариум. Но барбусы кушают именно плавающие. Они их обожают.

 

У меня барбусы любят ряску может вам развести её для них. А по освещению я использую разетку с таймером установлено на двенадцать часов. Лампы лб или теплый свет, недавно одну заменил на флору, но большой разницы незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за лампы "ЛБ" или теплый свет? Если можно маркировку их, чтоб было как искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что за лампы "ЛБ" или теплый свет? Если можно маркировку их, чтоб было как искать.

Лампы ЛБ и ЛТБ очень близки по цветовой температуре. Вам пойдут и те и другие. Избегайте по возможности ламп ЛД и ЛДЦ. А, вообще, прогуляйтесь по зоомагазинам, Ижевск достаточно большой город, наверняка найдете специальные лампы от именитых производителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пробовал подсветить аквариум LEDами с тремя цветами в одной лампе? У меня сейчас стоит просто белая, интересует лампа наподобие такой, что в статье http://minifermer.ru/page_85.html. Есть у кого фото с практики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам для декоративности или для растений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для декора больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных