Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Помогите понять что с рыбками!!! Попугаи 2 шт.,живут около года. На голове появились чуть светлые неровности, похожие на лунные кратеры, медленно увеличиваются в размере. Поведение активное, аппетит присутствует. Болезнь или просто особенность организма?? Эти неровности появились пол года назад.

 

 

 

Аквариум 125л. JUWEL Rio, запущен в июле 2010г.,с ускоряющими бактериями, через неделю посадила растения, гуппи, пицилий и улиткок, через месяц купила попугаев и 2-х сомиков. Сейчас остались только попугаи и немного рогатых улиток . Есть грунт,живые растения, коряги, фильтрация(постоянная) 600л/ч, есть аэрация дополнительная. Подмену делаю раз в неделю 20-30%, с чисткой грунта. Воду беру из под крана , добавляю кондиционер. Кормлю 6 раз в неделю утром чередуя сухой кормом sera red parrot и креветку заморож. Свет 8 часов. Недавно поменяла лампы, появились зеленые водоросли и черная борода,лью препарат альджефикс(состояние улучшилось). Состав воды след:

нитрит NO2 от 100 до 50

нитрат NO3 0

общ.жёсткость GH 16*dH

карбонатная жёсткость KH 6*dH

pH от 6,8 до 7,2

тем.воды 26-28 гр.

post-33764-1310665371_thumb.jpg

post-33764-1310665392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно с этим не приходилось сталкиваться, по своему опыту могу сказать, что если рыба заболела, вылечить удаётся редко. Главное предотвратить распространение болезни. Если есть серьёзные подозрения, заболевших рыб лучше изолировать, поднять температуру, ну и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю лутьше новую купить а других пролечить для спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу добавить! вчера была в аква лого, посмотрела на попугаев, которые имелись в продаже. у них такие же неровности на голове!!!! опытные специалисты заверили что это не болезнь и нет причин для беспокойства! Мои попугаи живут ,кушают хорошо, а пятнышки остались. Лечила бактопуром, кормом бактоТабс, Тетра медикал лайф....результатов нет, поэтому может и правда нет причин для беспокойства!!!! Желаю всем живучей живности в акве)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных