Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!Из моря в пресный.От моря осталсы аквариум 245 литров и светильник 2МГ по 150 ват и два актинника по середине,думаю что 300 ват в пресном это слишком даже для растений,вчера закупил грунт 17кг ,немного растений для запуска и впуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется растительную баночку,на днях запустил не большую стайку неонов и двух вуалевых скалярий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
думаю что 300 ват в пресном это слишком даже для растений,

Для хорошего травника - то что надо.

вчера закупил грунт 17кг ,немного растений для запуска и впуть.

На такой объем нужно килограм 50 грунта (иначе растениям негде будет укореняться). + питательный (если планируется серьезный травник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каком стиле планируете травник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для хорошего травника - то что надо.

 

На такой объем нужно килограм 50 грунта (иначе растениям негде будет укореняться). + питательный (если планируется серьезный травник)

Спасибо, учту1Питательный это от тетры в банку по 5 кг.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В каком стиле планируете травник?

Пока не знаю,голова раскалывается от фотографий видов,начну наверное с простых растений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, учту1Питательный это от тетры в банку по 5 кг.?

От Tetra, Dennerle, JBL - все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
От Tetra, Dennerle, JBL - все равно.

Ок!Если банка запускается или уже будет запущена можно подложить ,хотябы по банке 1-2недели,чтобы не нарушить баланс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ок!Если банка запускается или уже будет запущена можно подложить ,хотябы по банке 1-2недели,чтобы не нарушить баланс?

Нет! Питательный грунт кладется перед основным. Иначе все питательные вещества окажутся в воде и приведут к вспышке водорослей.

И замените синюю лампу на что нибудь более подходящее для растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет! Питательный грунт кладется перед основным. Иначе все питательные вещества окажутся в воде и приведут к вспышке водорослей.

И замените синюю лампу на что нибудь более подходящее для растений.

Ок!Я хочу поменять этот светильник,если он у меня останется то заменю на солнечный спектр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ок!Я хочу поменять этот светильник,если он у меня останется то заменю на солнечный спектр

Просто не охота 2500р.отдать за МГ,если буду менять светильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
От Tetra, Dennerle, JBL - все равно.

 

 

Я просто использую голубую глину, (продаётся в аптеке) можно использовать и после запуска высушеные кусочки подкладываются под корни растений. А потом добавляется удо раз в неделю.

 

С питательным грунтом есть вариант добавить фитофильтр, про водоросли можно забыть, но растючку придется кормить только через грунт (роголистник, кабомба не приживутся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у вас размер аквариума (размер дна аквариума)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто использую голубую глину, (продаётся в аптеке) можно использовать и после запуска высушеные кусочки подкладываются под корни растений. А потом добавляется удо раз в неделю.

 

С питательным грунтом есть вариант добавить фитофильтр, про водоросли можно забыть, но растючку придется кормить только через грунт (роголистник, кабомба не приживутся).

Это шарики кажется серые которые на птичке продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это шарики кажется серые которые на птичке продают?

 

Возможно, но покупают они в той же аптеке. Спросите маску для лица голубую глину, вам дадут пакет с порошком, разводишь не много в воде и до получения массы в наподобие теста, и скатываешь в шарики, а лучше в колбаски. Так легче заталкивать в грунт. Далее высушить и можно использовать. Ну или продавать на птичке. Цвет глины определяется содержанием металла, считается, что именно голубая глина содержит железо в растворимом виде. Кроме того она обладает свойством собирать излишки минералов из воды и отдавать при их недостатке. Получается более стабильный биотоп. Активный грунт продаваемый в зоомагазинах, теоретически должен обладать теми же свойствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, но покупают они в той же аптеке. Спросите маску для лица голубую глину, вам дадут пакет с порошком, разводишь не много в воде и до получения массы в наподобие теста, и скатываешь в шарики, а лучше в колбаски. Так легче заталкивать в грунт. Далее высушить и можно использовать. Ну или продавать на птичке. Цвет глины определяется содержанием металла, считается, что именно голубая глина содержит железо в растворимом виде. Кроме того она обладает свойством собирать излишки минералов из воды и отдавать при их недостатке. Получается более стабильный биотоп. Активный грунт продаваемый в зоомагазинах, теоретически должен обладать теми же свойствами.

Спасибо!Если я понял Вы 1 раз в неделю подкладываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пока выглядит так:

 

На вид картинка кажется слишком полоской, у вас какая длина торцового стекла, на вид кажется 20-30см. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На вид картинка кажется слишком полоской, у вас какая длина торцового стекла, на вид кажется 20-30см. :(

Приду дамой сниму размер,сейчас непомню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!Если я понял Вы 1 раз в неделю подкладываете?

 

Раз в неделю добавляю в воду KNO3, примерно 1чайную ложку. Аквариум 350 литров, густо засаженный растениями, и добавляется СО2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Раз в неделю добавляю в воду KNO3, примерно 1чайную ложку. Аквариум 350 литров, густо засаженный растениями, и добавляется СО2.

С этим аппаратом совсем не знаком а раньше пробовал СО2 балон и приборчкик сетчатый какойто был в комплекте,(ЭТО ЕРУНДА наверное )одноразовое,хотел подкупать проф оборудование,т.к.всё сразу дороговато стояло года 3 назад,не знаю как сейчас,но после поезки в Египет загорелся морем,но не вышло меня долго гдето месяц небыло дома и в этот промежуток сгорел флотатор и море начало погибать ,пока всё не погибло раздал а сейчас возвращаюсь к старому пресному аквариуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую бродилку( Сахар, дрожи в процессе брожения выделяет СО2), СО2 подаётся в перевёрнутую бутылку от газводы, обрезанную до нужного размера, и под неё подводится вода из помпы. Выглядит конечно убого, но на дорогое оборудование пока денег нет. Как руки дойдут сделаю по приличней.

А сделано было в процессе борьбы с чёрной бородой. Вам это делать прямо сейчас незачем, на ваши три кустика травы и так всего хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я использую бродилку( Сахар, дрожи в процессе брожения выделяет СО2), СО2 подаётся в перевёрнутую бутылку от газводы, обрезанную до нужного размера, и под неё подводится вода из помпы. Выглядит конечно убого, но на дорогое оборудование пока денег нет. Как руки дойдут сделаю по приличней.

А сделано было в процессе борьбы с чёрной бородой. Вам это делать прямо сейчас незачем, на ваши три кустика травы и так всего хватит.

Растения будут подкупаться ,сейчас банке меньше недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас работаю над похожей банкой, размер дна 105Х40см, 40см это на мой взгляд(многие считают по другому) минимум, чуть меньше и перспектива исчезает. Именно это и интересно, банка пока в процессе склеивания, а размер ограничен уже готовой под него подставкой. Полностью с дизайном ещё не определился, с права хочу устроить каньон, с помощью террасы, камня или коряги. Наверно скомбинирую террасу с корягой, такой приём создаёт видимость глубины. А самая высокая точка в левом дальнем углу, там можно спрятать всё оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой у вас размер аквариума (размер дна аквариума)?

Доброе время суток!Размер 117*40*60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных