Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра! Мое утро сегодня началось с ужаса, что возле фильтра и под аквой вода. Несколько дней назад заметил что немного сыро под аквай но думал мало ли что. Вчера смотрю вечером уже небольшая лужица. Разобрал фильтр прочистил губку верхнюю и поставил снова, все протер и вот утром опять и воды уже гораздо больше.

 

Подскажите, что может быть. Гарантию конечно же не нашел. По моим наблюдениям вода может вытекать из клипы зажима.

 

Эдуард.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может подкапывать из за резиновых прокладок. Я б их вазелином смазал или заменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего потекло из под кнопки. Если при работе фильтра не видите течи-значит точно кнопка. В этом случае лучше на Абельмановскую, сервис центр ехейма, дядька там добрый и чинит хорошо с проверкой под давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго утра! Мое утро сегодня началось с ужаса, что возле фильтра и под аквой вода. Несколько дней назад заметил что немного сыро под аквай но думал мало ли что. Вчера смотрю вечером уже небольшая лужица. Разобрал фильтр прочистил губку верхнюю и поставил снова, все протер и вот утром опять и воды уже гораздо больше.

 

Подскажите, что может быть. Гарантию конечно же не нашел. По моим наблюдениям вода может вытекать из клипы зажима.

 

Эдуард.

А сколько срок службы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, по 2073 ощущение было тогда, что прошла бракованная партия, они текли независимо от срока службы, могли и через неделю, и через месяц , и за день до конца гарантийного срока. :) Но, как верно заметил коллега, зоосервис все чинит. Сейчас вроде тьфу-тьфу... Текли в любимом месте, из-под кнопки, и это была очень подлая течь(по крайней мере у м ня в двух случаях - лужа на полу, замена прокладки между головой и блоком - нет течи. Сидишь пару часов - нет течи. Уезжаешь. Через сутки - тоже самое. По капле видимо набиралась Зоосервис усе починил). А так статистически самые у меня нетекучие - классика эхайм, и первая серия проф. хотя дома уже 5 лет стоит 2028, и до этого работал 3 года на морском аквариуме. Я сплю спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий, по 2073 ощущение было тогда, что прошла бракованная партия, они текли независимо от срока службы, могли и через неделю, и через месяц , и за день до конца гарантийного срока. :) Но, как верно заметил коллега, зоосервис все чинит. Сейчас вроде тьфу-тьфу... Текли в любимом месте, из-под кнопки, и это была очень подлая течь(по крайней мере у м ня в двух случаях - лужа на полу, замена прокладки между головой и блоком - нет течи. Сидишь пару часов - нет течи. Уезжаешь. Через сутки - тоже самое. По капле видимо набиралась Зоосервис усе починил). А так статистически самые у меня нетекучие - классика эхайм, и первая серия проф. хотя дома уже 5 лет стоит 2028, и до этого работал 3 года на морском аквариуме. Я сплю спокойно.

Обидно лишь то, что инновации принятые даже такими серьезными фирмами как Терта и Эйхим, сказываются ухудшением качества=( вот вроде придумали кнопку СТАРТ, это замечательное дополнение которое действительно нужно! но вот множество поломок и течи, возникают из-за нее=(Причем ладно если сказать:"сломал сам или не бережно эксплуатировал"это да, а вот чаще всего это либо не добротная сборка (брак) или качество детали.

Я думал что эйхим это фирма которая берет бабло не просто за бренд но и соответственно качество (гарантии) хотя сколько форумов не читал везде одно и то же, "эксплуотац. 2 года потек 2073", "пар. мес. эксплуотац. потек 2071"

я думал что эйхим коль за своё детище просит такие бабки то и создают его соответственно! а получается что производитель дает 3г. гарант. но в действительности 50/50 "брак", получается не брак, а кривая сборка за башенные деньги=( а браком это обзывают лишь потому что," этж эйхим они не могли криво собрать!" бракованная партия! XD. Серия классик это да шедевр, который требует лишь скудных дополнений, а дальше по наклонной.....(((

Мои "детские" мысли о действительно безопасном внешнике (эйхим, тетра) рассыпались за 1 день изучения отзывов и коментов на разн. форумах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мои "детские" мысли о действительно безопасном внешнике (эйхим, ***) рассыпались за 1 день изучения отзывов и коментов на разн. форумах...

Просто те у кого все в порядке на форум не пишут. :)

А процент протечек на самом деле очень маленький. Статистика - упрямая вещь. B)

 

P.S. Волков бояться - в лес не ходить.

 

P.P.S. У самого дома Eheim Classic 2213 (море), 2211 (море), Prof 2 2026 (пресн.), 2028 (пресн.), Prof 3 2073 (море).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто те у кого все в порядке на форум не пишут. :)

А процент протечек на самом деле очень маленький. Статистика - упрямая вещь. B)

 

P.S. Волков бояться - в лес не ходить.

 

P.P.S. У самого дома Eheim Classic 2213 (море), 2211 (море), Prof 2 2026 (пресн.), 2028 (пресн.), Prof 3 2073 (море).

Вот именно что, "волков бояться в лес не ходить" живы по этому прицепу и решил попробовать тетру внеш. и думаю эйхим проф3 попробую если за год который я буду в армии рф не выйдет линейка про4=)))))я думаю не стоит пробовать внешник и оставлять на родителей)приду обязательно и в этом котле поворюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно что, "волков бояться в лес не ходить" живы по этому прицепу и решил попробовать тетру внеш. и думаю эйхим проф3 попробую если за год который я буду в армии рф не выйдет линейка про4=)))))я думаю не стоит пробовать внешник и оставлять на родителей)приду обязательно и в этом котле поворюсь.

Eheim пробуйте, а Тетру не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает лексусы и бмв машины отзывают для устранения "косяков". Это ещё не повод пересаживаться жигули))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает лексусы и бмв машины отзывают для устранения "косяков". Это ещё не повод пересаживаться жигули))

да, это точно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных