Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
SWW

Неровные плавники. Гниль или механические повреждения?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации....

Аквариум-320. Т-26-27. Фильтрация - Эхейм 2075 со стандартным наполнением круглосуточно. Аэрация минимально круглосуточно. Куча растений - взрослые 3 эхинодоруса, 2 анубиаса, 6 валиснерии гигантской, роголистник, 2 криптокорины.

Мангровая коряга, камни речная галька (волуны - всего кг.-6-9) грунт речная галька фракция 3-5.

Освещение: 11 часов. с 12- до 23. Т8 4*30W/765

Население:

Малавийцы мбуна/утака -зебра RR -7, йохани-3, демасони - 7, золотой леопард -7, йодотрофеус -7, каданго - 7 шт. Барб суматр-26шт, Анц-3шт. Молинезии-2шт. SAE-5 шт. Гуппи. ампул-5 шт.

Кормление:

2 раза в день утром и вечером. мороженный циклоп, дафния, (хивой мотыль - был грех, но уже не практикую) сушка редко, свежий огурец и салат.

Сифонка раз в неделю с одновременной сменой около 20-25 % воды из под крана с добавлением кондиционера.

Гидрохимические: Ph-8, Kh- нет данных, NH3/NH4-0, NO2-0, NO3- нет данных.

Суть проблеммы: неровные грудные плавники у коданго, у 2 водорослеедов нижний краешек хвостового плавника мутноватый и чуть разрушен, толи гниёт, толи покусан, спинной плавник без всяких помутнений, как-будто выстрежен кусочек.... Едят все рыбки хорошо, достаточно активные. Может я и зря сильно переживаю, но мне кажется, что что-то не так. Фото сделать в качестве, позволяющем рассмотреть "изъяны" не получилось.

Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, что нужно делать в такой ситуации? Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если слизи на конце плавника нету -значит мех. повреждения,тем более у вас население очень агрессивное, особенно стоит присмотреться к вот этим "ребятам"-зебра RR -7, йохани-3, демасони - 7, у демасони вообще... любимая привычка -плавники "по тихому" всем рыбам подгрызать, даже если те крупнее раз в пять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Слизи вроде нет. Хотя сегодня повнимательнее посмотрю. Ну а если это мех. повреждения - то вообще ничего делать не надо? Я очень переживаю за какую-нибудь заразу... Если получится, то свожу к ихтиологу. Очень боюсь запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, изначально уже неправильно подобрали население...и поэтому мех. повреждения будете там часто наблюдать! :D А вот(Барб суматр-26шт, Анц-3шт. Молинезии-2шт. SAE-5 шт. Гуппи. ампул-5 шт.) этих обитателей скорее и вовсе в акве не обнаружите,либо будут очень страдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, изначально уже неправильно подобрали население...и поэтому мех. повреждения будете там часто наблюдать! :D А вот(Барб суматр-26шт, Анц-3шт. Молинезии-2шт. SAE-5 шт. Гуппи. ампул-5 шт.) этих обитателей скорее и вовсе в акве не обнаружите,либо будут очень страдать!

Прийдётся значит второй аквариум приобрести. Я и сам сомневался, да вот продавцы на рынке убедили, что всё будет в порядке. Кроме того я перед этим вычитал у Д-р Пол В.Лойзелл в книге "Африканские цихлиды", что барбусы и малавийцы вполне уживаются, если барбусы сторожилы и к ним запустить мальков малави. С эти разберусь, надеюсь, в крайнем случае можно каким-нибудь способом и расстаться "неподходящими", если жена позволит избавиться от барбусов. Она их очень любит. Ну а про гуппи и остальное - это даже не обсуждается, что первые претенденты на пополнение кормовой базы малавийцев. Главное, чтоб не зараза! Буду пробовать сфотографировать, може всё же получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных