Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Не знаю что подхватила самка крапчатого барбуса. Примерно неделю назад заметила что половина нижней части хвоста отсутствует, особого внимания не обратила (мало ли, может поранилась или подралась с кем-то. Но в аквариуме нет ничего такого чтобы пораниться. Подраться тоже не с кем - рыбок подбираем внимательно), сегодня заметила что нижняя часть плавника почти полностью отсутствует и у основания появилась гематома. Все это время (уже неделю с лишним) самка не всплывает за глотком воздуха, не ест, плавник на спине (не знаю точно его название) опущен, почти все время лежит в одном месте без движения. Читала про плавниковую гниль один из симптомов - появление белых пятен на теле, но ничего такого нет. Самка уже взрослая около 6 лет.

Аквариум на 40 литров, держим его уже год, аэрация постоянная, постоянная фильтрация (фильтр без угля), воду перед сменой отстаиваем как минимум 2-3 дня (вода из под крана). Кроме Барбусов есть еще золотая рыбка, телескоп (им еще нет года), пецилия, ансцитрусы (2 шт.), улитки. Кормлю понемногу 2 раза в день: утром сухой корм (гранулы, хлопья), а недавно купили ассорти из живого корма, так вечером кормлю им.

Сегодня в магазине посоветовали "Серу Костапур" попробовать, купила. Незнаю поможет ли.

Другие рыбки не болеют.

Помогите пожалуйста, очень не хочется терять рыбку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в магазине посоветовали "Серу Костапур" попробовать, купила. Незнаю поможет ли.

У ваших рыб симптомы ихтиофтириуса? Если нет, незачем зазря травить рыбу.

Помогите пожалуйста, очень не хочется терять рыбку!

Если не хотите потерять рыбу, увеличивайте объем аквариума или расселяйте. У вас перенаселение, а болезнь называется - "неподходящие" условия содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных